Франчайзи советуют украсть заработной платы работников, расследованию слышит


Опубликованно 07.07.2018 00:55

Франчайзи советуют украсть заработной платы работников, расследованию слышит

Парламентское расследование в секторе франчайзинга была вручена “охлаждение” преемственность подобных историй от владельцев малого бизнеса, которые утверждают, франчайзеров предположил, что они должны украсть зарплату из уязвимых категорий работников.

Трудовой сенатор Дебора О'Нил, который является заместителем председателя Комитета расследует франчайзингу, рассказал Хранитель Австралия запрос должен выглядеть, как франшиза бизнес-практики, рекомендуется эксплуатация рабочих.

В опубликованном материале к расследованию, бывший Кекс перерыв франчайзи, Фахим Мирза, сказал, что ему было сказано: “считать недоплачивая сотрудникам, что я могу доверять”.

Зарегистрируйтесь, чтобы получать каждый день лучшие рассказы в Австралии в полдень

“Основная идея была в том, что в качестве мигрантов, я должен быть в курсе других мигрантов или студентов, которые с радостью примут недоплаты в заманить их первая работа и, следовательно, не сообщать или жаловаться”, - сказала Мизра.

“Так, если бы я мог использовать мои сотрудники и я могли приносить прибыль. В противном случае нет других затрат, которые может быть достаточно удалось переломить этот убыточный сценарий”.Foodcoбыл, операция франшизы, которая владеет Маффин сломать бренда, заявил, что “категорически опровергает это ложное утверждение”.

Другой владелец малого бизнеса, от разных групп избирателей, сказал опекун Австралии посоветовали партнером франчайзера, которые он должен использовать персонал на 457 визе, требуя откаты.

Владелец бизнеса сказал, что он позже сказал его сотрудникам, что rort заработной плате, в котором участвовали платить иностранным рабочим стандартной ставке, то требуя часть быть возвращен в кассу – были на месте, прежде чем он купил бизнес.

“В целом состояло в том, что мы могли бы уйти с ним, потому что они не высказываются. Нам просто сказали: ‘мы не будем этого делать”, - сказал он. О'Нил сказал, что было много конфиденциальных материалов для проведения расследования, и что рассказы о краже заработной платы являются общими. Опекун Австралии в прошлом месяце сообщалось, что многие франчайзи боялись говорить открыто, поскольку опасаются, что это приведет к нарушению договоренностей, которые были сильно смещен в пользу владельцев торговых марок.

“Мы находимся в ситуации, когда по всей стране люди самостоятельно выдвигать доказательства в Комитет, где они слишком напуганы, чтобы их имя было записано на него,” сказал О'Нил.

“Но есть последовательность повествования здесь. Они были проданы бизнес-модель, которая слишком часто зависит от кражи заработной платы, чтобы сделать устойчивый бизнес“.Есть пугающее сходство в рассказах. Вот почему у них такой авторитет. Они делают это конфиденциально, опасаясь возмездия”. Франчайзи говорят, что они не осмеливаются говорить о проблемах расследования Подробнее

Роб Whittet и Эмма Форсайт, из Тувумба в Квинсленде, оценить, что они потеряли $2,5 м по искусству синий франшиз Ямайка лицензию Foodcoбыл.

“Он уничтожил все, что мы имели”, - сказал Whittet. “Мы потеряли собственность у нас была откровенная. У нас была инвестиционная недвижимость, мы сейчас живем.”Сказал Whittet бизнес-модели был продан он был, в действительности, не выгодно платить сотрудникам минимальную заработную плату, даже если он и Форсайт работал более 80 часов в неделю и не рисуя заработной платы. Независимо от того, его бизнес начал приносить прибыль, хозяин франшизы всегда получил свою долю, потому что роялти основываются на оборот.

Он сказал, что франчайзеры должны быть заинтересованы в прибыльности предприятия, а также обеспечение франчайзи выполнены свои обязательства по выплате персоналу и законопроекты, которые предполагают обеспечение обычной практикой роялти выплачивается на основе процента от прибыли, а не оборота.

Foodcoбыл сказал в своем заявлении: “мы очень серьезно относимся к нашим обязательствам, чтобы обеспечить нашим франчайзи выполняют в такой важной сфере законного трудоустройства.

“Далеко от поощрения такой практики недоплаты, в январе 2017 Foodcoбыл вступил в добровольном партнерстве с канцелярией омбудсмена за достойный труд путем активного выполнения поступок.

“Мы регулярно проводим аудит нашей сети, чтобы обеспечить все требования, выявленные и исправлено как можно скорее.”



Категория: Финансы