Пабы и розничные торговцы надеются на конец недостатка СО2 на следующей неделе


Опубликованно 08.07.2018 00:45

Пабы и розничные торговцы надеются на конец недостатка СО2 на следующей неделе

Пабы и розничные торговцы надеются на окончание кризиса углекислого газа на следующей неделе после того, как один из крупнейших производителей СО2, который используется в пивоварении, убой животных и упаковки пищевых продуктов, открыла свой завод в пятницу.

Производство пышек, пиво, газированные напитки, свежие куриные и свинина была затронута дефицита СО2 за последние 10 дней, на фоне более, чем ожидалось остановок по производству аммиака и этанола, основных производителей газа в Европе. Дефицит СО2 распространяется на пышки как Warburtons кризис Подробнее

Трое из пяти ключевых производителей Великобритании были закрыты, попав в страну особенно сильно.

Дефицит также в период высокого спроса вызвано жаркая погода и чемпионат мира по футболу, оставив некоторые предприятия в наличии.

Ensus сказал, что его этаноле заводе в Уилтоне, рядом Редкар, уже приступили к производству СО2-побочный продукт своего производства топлива процесс, который она поставляет американцев, крупного дистрибьютора пищевых газа и сухого льда для еды и питья фирм по всей стране. Завод производит 340,000 тонн СО2 в год.

Аммиака и удобрений заводе работают МВ удобрений, основанного в Биллингем, Тиссайд, которая является еще одним ключевым источником CO2 в Великобритании, как ожидается, перезапустить в понедельник. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

С JD Wetherspoon планирует вернется в норму в начале следующей недели. В настоящее время небольшое количество своего пабы не имеют Джон Смитс Эля или сидра Стронгбоу, как варят Хайнекен, на сквозняке. Компания Heineken заявила, что ее пивзаводов работают на “полную мощность”, чтобы как можно быстрее обслуживать клиентов.

Однако, производители мяса предупреждают, что некоторые производственные линии были приостановлены, поскольку не было достаточно газа для упаковки. СО2 используется, чтобы помочь сохранить свежее мясо в запечатанных пакетах.



Категория: Финансы