Здоровое питание защитит от маразма


Опубликованно 09.07.2018 02:15

Здоровое питание защитит от маразма

Здоровая диета защищает от слабоумия и омолаживает мозг более чем на 6 месяцев. К такому приятному выводу голландские ученые из Университета Эразма в Роттердаме, сообщает Health info со ссылкой на "Magicforum".

Исследователи из Нидерландов обнаружили, что здоровая диета защищает от старческого слабоумия и даже обладает способностью омолаживать мозг более чем на 6 месяцев. По словам исследователей, которые придерживаются богаты овощи, фрукты, орехи и рыба диета люди имеют большие мозги. Это последнее доказательство того, что еда, которая полезна для сердца, полезно для головы. Здоровое питание доказал свою способность увеличивать объем мозга из-за роста количества серого вещества и объем гиппокампа - центра памяти мозга. Более 4000 человек в возрасте от 45 лет и старше, которые приняли участие в исследовании, здоровое питание увеличился объем мозга, в среднем, на 2 мм.

Этот объем эквивалентен омоложения мозга более 6 месяцев, как тело постепенно уменьшается с возрастом. По мнению некоторых авторитетных ученых, наличие большого защищает мозг от потери памяти, которая часто сопровождается слабоумием. Люди с большим мозгом имеют хорошие когнитивные навыки. Однако авторы этого исследования называют дополнительные исследования для того, чтобы определить, какой вид диеты оказывает положительное воздействие на мозг.

Существует мнение, что здоровое питание укрепляет связи в мозгу и тем самым отсрочить или даже приостановить возрастное снижение интеллекта. Нынешнее исследование показало, что лучше всего с этой задачей справляются овощи, фрукты, орехи, цельные зерна, молока и рыбы.



Категория: Здоровье