Называют идеальным источником кальция молоко


Опубликованно 09.07.2018 12:05

Называют идеальным источником кальция молоко

Кальций имеет большое значение для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, функции мышц и нервных сигналов. Для удовлетворения суточной потребности организма кальция, вы должны потреблять в объеме1000 мг, По мнению экспертов, россияне должны потреблять не менее 3 молочных продуктов в день, желательно, не масло, сметану и сливки (излюбленные молочные продукты, наших соотечественников), а сыр-крем, бронза, сыры, которые являются более полезными для здоровья, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Врачи подчеркивают, что кальций находится не только в молоке, она присутствует во многих других продуктах. Эксперты представили список продуктов, из которого вы можете получить важные для здоровья минерала:

Зеленые листовые овощи;Фасоль;Консервированный лосось;Сардина;Инжир;Миндаль;Репа;Семена кунжута;Апельсины;Водоросли;Тофу;Куриные яйца.

Важно помнить, что кальций хорошо усваивается в присутствии витамина D, и его уровень в крови зависит от двигательной активности человека – при малой активности кальций из костей уходит. Кроме того, кальций может вымываться из организма из-за нехватки белка и чрезмерное потребление насыщенных животных жиров.

Но и избыток кальция опасен – это вызывает проблемы с сосудами, это мне сердцебиение, боли в суставах, появление судорог в конечностях.



Категория: Здоровье