Составили список главных провокаторов сердечных приступов


Опубликованно 10.07.2018 03:15

Составили список главных провокаторов сердечных приступов

Сотрудники Национальной службы здравоохранения Великобритании составили перечень факторов, способствующих возникновению сердечного приступа. Еще раз, ученые напомнили: это лучше, чтобы избежать появления сердечного приступа можно заняться регулярной физической активности, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании призвали быть внимательными на эти проявления, как боль в груди и других частях тела, одышку и головокружение, одышка и кашель. Все это, по их мнению, это сигналы ухудшения состояния сердца.

«Часто сердечный приступ вызывает ишемическая болезнь сердца, но также могут вызвать стресс, избыточный вес, диабет, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина», - сказал эксперт.

Ученые подчеркнули, что для защиты от таких нарушений, важно иметь определенный уровень физической активности не менее 40 минут в день. Он эффективно способствует нормализации давления, снижению уровня холестерина.

Кроме того, специалисты настоятельно советуют позаботиться о пище: она должна быть достаточно ценных минералов и витаминов. Рыба, бобовые, молочные продукты обеспечат здоровье организма, в частности, в случае отказа от товаров, вредных для здоровья и алкоголя, и снижение потребляемого сахара, они заметили.



Категория: Здоровье