И этот рак часто является наследственной


Опубликованно 11.07.2018 02:30

И этот рак часто является наследственной

Миллионы людей подвергают себя дополнительной опасности, потому что они не знают, что рак простаты-это болезнь семьи. Данные злокачественные опухоли являются одними из самых наследственных, и в 50% случаев виноваты генетики, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Игнорирование или незнание того, что рак предстательной железы является наследственным заболеванием, подвергает многих людей опасности. По статистике каждый восьмой человек в течение жизни столкнется с раком. Ученые относят его к числу самых передающийся из-за того, что генетика отвечает за каждого второго рака предстательной железы. Наличие отца или брата, которой был в этой опухоли, увеличивает риск встретить мужчин с ней в два с половиной раза по сравнению с теми представителями сильного пола, который не имел подобной семейной истории.

Но дедушка, или дядя с этим заболеванием увеличивает риск встретить мужчин с раком простаты наполовину. Ученые из великобритании опросили более 4 000 взрослых и обнаружили, что третий был не в курсе генетическое влияние на риск развития этого заболевания. Если бы люди знали, они бы уделили простаты больше внимания, который помог обнаружить рак на очень ранней стадии, когда он излечим. Только в великобритании с этим раком напротив 47 000 человек каждый год, из которых 11 000 умирают. Сегодня с этими опухолями живут почти полтора миллиона британских граждан.

По мнению экспертов, наличие родственников с раком простаты-это хороший повод для возраста 45 лет более тщательно следить за здоровьем этого органа. Начиная с 50 лет, мужчинам рекомендуется сдавать анализы крови на наличие простат-специфический антиген-это первый шаг к диагнозу коварной и опасной болезни.



Категория: Здоровье