Противовирусное средство из имбиря: простой приготовления дома!


Опубликованно 11.07.2018 02:30

Противовирусное средство из имбиря: простой приготовления дома!

Природа — удивительно, есть лекарство для каждой болезни! Имбирь, в частности, с древних времен используется в натуропатии для лечения различных заболеваний. Как сообщает health info со ссылкой на «шаг к здоровью», эксперты рассказали, как природное противовирусное средство из имбиря.

Имбирь-это очень хорошо, когда дело доходит до сердечно-сосудистых проблем или мышечные боли. Но особенно она эффективна, если у вас есть симптомы простуды или гриппа (успокаивает кашель). Приготовьте себе имбирный чай! Таким образом, вы можете оценить его положительные свойства!

Чем имбирь полезен для здоровья?

Корень имбиря действительно очень полезен. Вот лишь некоторые его полезные свойства:

Улучшает обмен веществ: это растение действует как стимулятор на процесс усваивания питательных веществ. Он улучшает аппетит, если его съесть перед едой.

Помогает при головокружении и тошноте. Вместо того, чтобы захватить сразу таблетки, попробуйте решить проблему с помощью имбиря! Просто небольшой кусочек и жевать все. Ее состояние значительно улучшилось. И если вам не нравится его сильный вкус, смешать с небольшим количеством меда.

Если болен, может погрызть можно также немного имбиря. Он будет часто страдают от токсикоза на ранней стадии рекомендуется для беременных женщин.

Так что у вас есть природное «лекарство», способное избавить государство (и принимать его желательно ежедневно).

Облегчает и снимает мышечные боли. Благодаря своим противовоспалительным свойствам имбирь воздействует на мышцы и суставы. Это уменьшает боль, через интенсивные тренировки или просто в связи с возрастом и некоторыми заболеваниями.

Очищает дыхательные пути. В этом случае имбирный чай идеально подходит! Он не только снимает заложенность (говорят, полезно малину Essentia) Вдыхание, но и способствует более глубокому сну.

Заботится о здоровье сердца. Имбирь рекомендуется для лечения и для профилактики сердечных заболеваний. По этой причине очень многие люди, которые включают в себя какие-либо проблемы с сердцем, это растение в свой рацион.

Почему имбирный «противовирусное средство»?

Если мы говорим про имбирь, то чаще всего корень растения как раз мой. В них включены компоненты с помощью которых можно было назвать противовирусные средства. Речь идет о витамин C, куркумин, различные аминокислоты, щавелевой кислоты и флавоноиды.

Но почему имбирь является мощным союзником в борьбе против кашля, простуды и гриппа:

Он обладает противовоспалительными, противовирусными, антиоксидантными, антибактериальными и aushuste свойствами.

Как противовирусное средство из имбиря?

Если вы решили приготовить противовирусное средство из имбиря, то есть много способов. Вы можете вырезать или просто натрите имбирь и добавьте его в ваши любимые блюда. И смешать с лекарством, которое пьют обычно от кашля, простуды и гриппа.

Однако, на наш взгляд, наиболее подходящий вариант-это имбирный чай (или настой). Он позволит вам получить максимальную выгоду из этого чудо-корня.

Имбирный чай

Далее мы предлагаем вашему вниманию рецепт имбирного чая. В него можно добавлять и другие ингредиенты, чтобы смягчить его вкус немного.

Ингредиенты:

2 Ломтика Корня Имбиря2 стакана воды (500 мл)Мед (опционально, по вкусу)

Что я должен сделать?

Во-первых, необходимо тщательно вымыть корень имбиря. Затем его ломтиками средней толщины резки.

После этого возьмите подходящую кастрюлю, залить водой и поставить на огонь.

Когда она закипит, положите имбирь и подождите 10 минут (оставив кастрюлю на медленном огне). Крепость конечного напитка будет напрямую зависеть от времени на нем.

После этого дайте остыть напиток и что-то подкаст свой мед (по желанию).

Чтобы заметить и ощутить результат, рекомендуется 2-3 раза в день.

Имбирный чай с корицей

Среди полезных свойств корицы анти, следует отметить, также бактерицидным и противовоспалительным. Корица помогает регулировать температуру тела.

И если простуду сопровождает вас или ваших близких от лихорадки, то нет лучшего домашнего лекарства, чем имбирный чай с корицей!

Ингредиенты:

1 Ломтик Имбирного Корня1 палочка корицыСок 1/2 Лимона1 стакан воды (250 мл)Мед (по вкусу)

Что я должен сделать?

Итак, сначала снова тщательно моем корень имбиря, отрезать поместите необходимое количество и в кипящую воду. Только теперь добавить туда еще корицы, а так же оставить на 10 минут на медленном огне.

По истечении времени снять с огня и разлить в чашки. Наконец, добавьте лимонный сок и мед (по вкусу).

Перемешать и дать настояться немного. Итак, мы имеем совершенную имеют анти-вирусное средство из имбиря. Этот чай рекомендуется пить по 1-2 стакана в день.

Конечно, выбор подсластителя остается у вас. Но мы рекомендуем использовать именно мед. Потому что он обладает противовирусным действием и способен устранять вирусы и бактерии из-за его антибиотических свойств.

И еще свойство меда, отхаркивающее, что значительно облегчает лечение бронхиальной астмы и других респираторных заболеваний.

Как видите, приготовить противовирусное средство из имбиря очень просто. С таким домашним средством можно чувствовать себя уверенно и не бояться возникновения побочных эффектов (как в случае с покупными средствами).



Категория: Здоровье