БТ предполагается сократить 6000 рабочих мест


Опубликованно 15.07.2018 00:30

БТ предполагается сократить 6000 рабочих мест

БТ объявит около 6000 сокращений рабочих мест по всему миру, как она выглядит, чтобы восстановить доверие инвесторов после "жарких" 18 месяцев омрачена итальянской бухгалтерии скандал и очаговые финансовых показателях.

Телекоммуникационной компании, как ожидается, объявит о сокращениях, которые составляют около 6% своего 98,000 сотрудников как часть корпоративной стратегии будет представлен его единоличного исполнительного органа, Гэвин Паттерсон, на годовые финансовые результаты БТ в следующий четверг.

Последний раунд сокращений, который, как ожидается, затронет руководителей и сотрудников бэк-офиса, будет означать, что БТ будет пролить 10 000 рабочих мест в прошлом году.

Аналитики подсчитали, что сокращение, сообщила "файнэншл Таймс" ( ? ), в итоге экономят БТ около ?500 млн от ?4,7 млрд годового фонда заработной платы. БТ отказались от комментариев.

Паттерсон, чей пакет упал на 4 млн фунтов стерлингов после того, как итальянский бухгалтерии скандал разрушил его шансы на получение показателей премирования, стремится восстановить доверие инвесторов. Цена акций БТ выросла более чем вдвое за последние два года, и четверть по сравнению с годом назад.

Цена акции выросла примерно на 1% до 234p в обеденное время в пятницу.

В мае прошлого года, сообщило БТ 4000 рабочих мест должна быть снижена, примерно половина из его работы в Великобритании. Эти сокращения были прогноз сэкономить около ?300 млн. в течение двух лет.

Сокращения следуют проблемы в глобальном разделении БТ услуг, который предоставляет ИТ-и коммуникационных услуг для клиентов, начиная от Би-би-си в Бромли совета, и аналогичный скандал в итальянском бизнес, который стоит ?530 млн. убирать.

Перспектива, Союз, представляющий 140,000 работников государственного и частного сектора, таких как инженеры и менеджеры, сказали, что это как ожидается, будут проведены консультации и активное участие на любой программы сокращения рабочих мест.

“Перспектива была в курсе, что БТ может быть хотите сократить рабочие места и будут направлены на работу с компанией, чтобы минимизировать количество пострадавших работников”, - сказала Филиппа Чайлдс, национальный секретарь Союза. “Наши приоритеты-обеспечить своим членам работу и средства к существованию находятся под защитой.”

Аналитики Exane БНП Париба, в записке для инвесторов в начале этой недели, говорится в публикации БТ ее результаты за полный год на следующей неделе “день расплаты”. Exane считает, БТ также будет вынужден сократить свой дивиденд за финансовый год более чем на треть, и что потери рабочих мест могли быть ближе к 6,600.

“Мы считаем, что увольнения будут в центре внимания на предстоящих результаты”, - сказал Сэм Макхью, ведущий аналитик на заметку. “Сокращение персонала остается одним из ключевых драйверов создания ценности на должность телефонных операторов, многие из которых еще имеют большой рабочей силы.”

Последний масштабный БТ увольнения пришел в 2008 и 2009 годах, когда 30 000 рабочих мест пошли, опять же в основном в результате плохой работы своего глобального отдела услуг.

Паттерсон пережил на американских горках 18 месяцев, что включает рекордные ?42м штраф от регулятор ofcom за задержки в установке высокоскоростного интернет-соединения для конкурирующих телекоммуникационных компаний. Выплаты может ударить ?300м.

Он уполномочен глаз полива ?1.2 млрд. сделку, чтобы сохранить эксклюзивные права на Лигу Чемпионов, увеличившись на треть по текущим интернет-БТ, а популярность его БТ телевидение пошло на убыль.

Паттерсон тогда назывался конец затратную стратегию, пытаясь одолеть небо для премьер-премьер телевизионных прав Лиги на последнем аукционе – решения для “жизнеспособного второй”, доведя к концу года роста инфляции права, которая стоила обеим сторонам миллиарды.

А БТ находится в процессе сокращения штата, а также отдельно стоящие вспомогательные Openreach, который отвечает за создание и управление большинство инфраструктуры широкополосной связи в Великобритании, находится на массивный набор. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

В феврале, сказал, Openreach он намерен создать в этом году более 3500 технических рабочих мест как часть плана, чтобы ускорить развертывание широкополосных волоконно и устранить “не-места” в городах и пригородах.

Начав с модернизацией Великобритании для следующего поколения гигабит-скорость интернета, сказал Openreach было бы нанимать и обучать инженеров для того чтобы достичь своей новой цели-3м домах и предприятиях к 2020 году.



Категория: Финансы