Ученые подтвердили связь плохого питания и болезней сердца


Опубликованно 16.07.2018 00:20

Ученые подтвердили связь плохого питания и болезней сердца

Журнал Circulation говорил научного исследования американских ученых, которые установили наличие корреляции между импотенции и сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин. Проблемы в сексуальной сфере может означать, что миокард человека «из строя» и нуждается в медицинской помощи, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Авторы нового исследования в течение четырех лет наблюдали за группой пожилых пациентов в возрасте от 60 до 74 лет. В этот период среди субъектов было зарегистрировано 115 инсультов, инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и стало причиной смерти.

Проанализировав факторы, которые предшествовали гибели людей, исследователи пришли к выводу, что случаи импотенции у мужчин могут служить в качестве маркеров заболеваний сердца. По их мнению, врачи должны заняться более интенсивное лечение сердечно-сосудистых заболеваний, если люди начинают жаловаться на сексуальные проблемы.

Трудности с эрекцией возникают, когда в помещении и без того тонкие кровеносные сосуды, которые питают кровью пенис. Это способствует плохая диета, недостаток физических упражнений, курение, возраст или генетическая предрасположенность.

Если так без земли сосуда становится больше холестерина, бляшек, происходит процесс, который включает уже артерии, по которым поступает кровь к сердцу. В таких условиях серьезно возрастает риск сердечного приступа или внезапной смерти.



Категория: Здоровье