АРК расследует обвинения в инсайдерской торговле в колокольней


Опубликованно 20.07.2018 00:35

АРК расследует обвинения в инсайдерской торговле в колокольней

Город Барбос показал, что расследует обвинения в инсайдерской торговле в здании и исполнителем услуг колокольней до его впечатляющего краха в январе.

В письме депутатов, управлением по финансовым поведения органа (FCA), с начальником, Эндрю Бейли, сказал он, глядя на утверждения о том, что люди, подключенные к компании торгуются ее акции, используя инсайдерскую информацию, прежде чем огромная прибыль с carillion предупреждение на 10 июля 2017 года.

Предупреждение шока начал цепь событий, который привел к краху бизнеса. Он включал в себя ?845m Списаний на три огромных проектов государственно-частного партнерства – Королевский Ливерпуль и Midland контракты на строительство столичной больницы и Абердин обхода блокировки. Главный исполнительный Ричард Хаусон отошел, компания признала, что ее огромные и растущие долги и цены акции упали на 40% в день.

Понятно, ЗДК еще, согласится ли утверждения может лечь в основу официального следствия, но Бейли сказал, что он добился “хорошего прогресса” после серии интервью и встречи “с высокопоставленными сотрудниками колокольней, ключевые эксперты и акционеры”.

Письмо добавляет еще один поворот в одну из крупнейших корпоративных сбои в Британской истории. Это вызвало расследование по двум парламентским комитетам, расследование FCA и бухгалтерской отрасли экспертиза аудитор компании КПМГ.

Колокольней в конечном итоге обанкротилась в начале этого года с долгами ?900м, несмотря на правительственные контракты на строительство и эксплуатацию больницы и школы, и строительный бизнес вовлечен в ряд инфраструктурных проектов.

Сотни сотрудников потеряли свои рабочие места и тысячи субподрядчиков остались без работы. Огромный дефицит в Пенсионном Фонде охраны фирмы означало, что необходимо, чтобы спастись от индустрии ценных схеме шлюпке, Фонд пенсионной защиты.

Министры попали под огонь для поддержания близких отношений с фирмой и пригласить его принять участие в торгах на государственные контракты, хотя это было близко к банкротству.

Убийственный 100-страничный доклад, в развале компании составлен из двух отдельных комитетов, опубликованная в прошлом месяце, сказал колокольней рухнул в результате “безрассудство, высокомерие и жадность” среди режиссеров, поставивших свои финансовые награды впереди всех других забот.

ТСФ объявлено в январе это будет выглядеть на опасения, что с carillion манипулировали финансовой отчетности за годы, прежде чем он рухнул, но отказался давать какие-либо детали.

В ответ на призывы от депутатов о работе и пенсии, и бизнес совместный комитет рассматривает колокольней, сказал Бэйли основное внимание следствия на заявления, сделанные в июле прошлого года и были ли они намеренно затягивается.

Бейли сказал: “наше расследование находится в своевременности и содержание объявления фирмы. Наша первоочередная задача-определить, есть ли вопросы, заявленные в торговле обновление с carillion на 10 июля 2017 года были определены и объявлены в надлежащее время. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

“Мы также рассматриваем ли ранее anouncements сделал по carillion были ложными или вводящими в заблуждение в результате”, - добавил он.

“Мы в курсе обвинений в инсайдерской торговле акциями с carillion до ее торговые обновления по 10 июля и ищем в них.”

Бейли отказался сказать депутатам, как долго следствие будет считать, что он будет завершен как можно скорее.

Однако, организация имеет большой опыт в расследовании инсайдерской торговли и вести дела в суде.



Категория: Финансы