Мелроуз акционеров восстание против директоров' ?42м бонусы


Опубликованно 22.07.2018 01:30

Мелроуз акционеров восстание против директоров' ?42м бонусы

Акционеры специалист оборота Мелроуз устроили в этом году один из крупнейших оплатить восстания, на фоне недовольства по поводу решения выплатить $ бонус 42м на каждый из четырех режиссеров.

Почти 26% из Мелроуз акционеры, проголосовавшие на годовом собрании компании в четверг не удалось вернуть его оплаты отчет, с ведущим заведением города и топ-20 акционером стандартные жизни Абердина среди повстанцев.

Страхование прямая линия группы также было восстание акционера в четверг, когда 23% проголосовали против директоров платить. Протесты направлены на ?657,000 основной заработной платы ее новый финансовый директор, Джеймс Пенни, чья платить на 38% больше, чем ее предшественника.

Мелроуз и прямые протесты линию продлить ряд недавних столкновений между британскими компаниями и инвесторами, которые выливались в кровавые носы в Unilever и застройщик хурма, и заставили спутниковые фирма Инмарсат переписать его планов. ГКН будут удалены и проданы на запчасти упырей, которые не заинтересованы в делать вещи | Уилл Хаттон Подробнее

Восстание в Мелроуз приходит слишком поздно, чтобы остановить ?42 млн бонусных выплат, которые инвесторы утвержденных в предыдущие годы. Не будет голосовать повлиять на директоров текущую заработную плату, потому что правила подачи акционеры могут заблокировать предложения оппозиции требуют вознаграждение от более чем 50% голосующих инвесторов.

Но это будет видно как рэп на костяшках на решение раздать ?167 миллионы только четверо мужчин – исполнительный председатель, Кристофер Миллер, исполнительный вице-председатель Дэвид Ропер, исполнительный директор, Саймон Пекхам, и финансовый директор группы, Джеффри Мартин.

Мелроуз заявил после голосования, что это будет “обзор существующих ... механизмов оплаты труда”.

Но источник, близкий к компании, отметил, что акционеры согласовали долгосрочный план стимулирования в 2012 году, добавив, что новая оппозиция может прийти частично из бывших акционеров в ГКН, Инженерная фирма Melrose купил в начале этого года за $ 8млрд.

Бизнес-модель мелроуз подразумевает покупку компаний, он считает, выполняются неэффективно и без учета расходов, прежде чем продажа всего или части бизнеса для получения прибыли.

Эта стратегия привела к компания обвиняется в “манипуляциях с активами”, в последнее время политические противники сделки ГКН.

Сказал мелроуз поставлять его возвращения ?3,6 млрд для инвесторов в период между 2012 и 2017 через строку поглощений, что также вызвало большие ветровалы для директоров, в отличие от более обычной схемой оплаты, которая давно ГКН инвесторы привыкли.

Как Мелроуз сталкиваются инвесторы, страховщик "Авива" попал под огонь из стрелкового акционеров за деятельностью исполнительных заплатить.

Фирма обязалась принять ?14м платежей доброй воли людей, которые потеряли деньги, продавая свои акции после того, как он объявил, что он может отменить привилегированные акции, спровоцировав резкое падение цен акций. Затем Авива слом планов, но его подхода к проблеме привлек пристальное внимание со стороны города Барбос и инвесторами, один из которых описал платежей гудвилл как “надуманные и покровительственно выдумки”, потребовав от директора вернуть бонусы. Зарегистрироваться бизнес-хранителем электронной почты

Ранее в этом месяце, восстание из более чем 60% голосующих инвесторов заставили Инмарсат рвать свои платные предложения, продолжая давний спор, вспыхнувшее восстание в три раза за последние шесть лет.

Более трети инвесторов "Юнилевер" зарегистрирована оппозиции к его оплатой планы в начале этого месяца, в то время как хурма пережил восстание против “чрезмерно велика” ?75м бонус вручил ее генеральный директор, Джефф Фейрберн.

Выигрыш был в конечном итоге одобрен, потому что почти треть акционеров воздержались и тех, кто голосовал, 51.5%, отданных в поддержку и 48,5% против.

Привязка голоса на оплату были представлены экс-министр по делам бизнеса Винс кейбл в 2013 году, после так называемого акционера весной 2012 года, когда инвесторы подали протесты против исполнительного платные пакеты, которые они считают чрезмерными.



Категория: Финансы