Кен Бейтс обвинил в комментариях постыдно за скандала с расизмом Челси


Опубликованно 22.07.2018 03:00

Кен Бейтс обвинил в комментариях постыдно за скандала с расизмом Челси

Кен Бейтс, председатель "Челси", когда ряд молодежных команд футболисты утверждают, что они были расистские оскорбления на собственных тренеров, и обвинили в том, что “по-настоящему позорные” комментарии после того, критикуя предполагаемые жертвы за желание сохранить свою личность в тайне и допрос, почему они не сообщают о нем, когда они были детьми.

Бейтс предположил причину “всех этих древних каминг-ауты столько лет спустя”, потому что “запах денег витает в воздухе” и сказал, что те в вопрос должен был найти других клубов, если расизмом они якобы встречаются на "Стэмфорд Бридж", в возрасте от 11-го, было так обидно. Грэм Рикс и Гвин Уильямс обвинили в расизме и издевательства, а в "Челси" Подробнее

Говоря публично впервые об эскалации скандала в его бывший клуб, Бейтс сказал, что "Челси" использовал, чтобы иметь некоторые из наиболее расистских поклонников в Англии, Национальный фронт, используя "Стэмфорд Бридж" в качестве “неофициального штаба”, и сказал, что он предпринял первые меры по изменению культуры на террасах. Он не предлагал никаких указаний на то, что он верил в обвинения окружающих Гвин Уильямс и Грэм Рикс, двух своих бывших сотрудников. “Очевидно, я держу это в уме”, - сказал он.

Вместо того, Бэйтса направлена его критика в сторону игроков с “их лица заслонил, сидя спиной к камере”, и заявил, что “то, что беспокоит меня немного,” были люди в выборе вопроса, чтобы остаться неизвестным. Я подумал: “как мы собираемся добиться какого-либо прогресса? Эти люди должны раскрыть свою индивидуальность ... и, не будучи недобрым, что они сделали это на время? Если бы я был расистские оскорбления я бы сказал мой отец и ожидал, что он поддержит меня. Или я мог бы покинул клуб и присоединился к другой.

“Это все очень хорошо, чтобы сказать, ‘Да ладно, я не хочу ничего говорить или делать что-либо, потому что это может навредить моей карьере, но если у тебя есть возможность есть много других клубов раскупают молодые черные дети.

“Запах денег витает в воздухе и я думаю, учитывая все страшные судебные ошибки в связи с обвинениями в разнообразных злоупотреблений – сексуальной, расовой и т. д. – это время люди должны занять жесткую линию. ОК, название народа. Название времена. Что было сказано на самом деле? Каков был ваш ответ? Это испытание мазка и это не достаточно хорошо.”

Страж открыл в январе, что три бывших молодежных команд футболистов 1990-х годов были начаты судебные иски против "Челси" после обвинений в явном расизме по их тренеров, в том числе один случай, когда Рикс сказал, чтобы брошенная в чашку горячего кофе в лицо молодого темнокожего игрока. Рикс, которого также обвиняют в других физических атак, отрицает все обвинения.

Один игрок доказательств обеспечения департамента футбольной Ассоциации описал его как “окружающая среда одичавшие”, где чернокожих игроков в составе молодежной сборной угощали “как раса псин”.

Экс-игроки "Челси" молодежный Грант Ланн (крайний слева) и Гэри Бейкер показать свою поддержку обвинений против расизма, сделанные четырьмя другими бывшими игроками "Челси", которые не хотят быть идентифицированы фото: Бен Листер

Объясняя, почему он чувствовал себя не в состоянии сообщить Уильямс в то время, он сказал: “я знал, что это недопустимо, но я была несовершеннолетней. Когда ты в таком положении, где этот парень мощный парень в клубе ... я не знаю, как с этим справиться. Я думал, что это прекратится. Я просто не знаю, как с этим справиться и это было постоянно ... расовые оскорбления на ‘кун’, ‘ВОГ’, ‘обезьяна’ ... ‘для ваки?баки’, в котором находится марихуана, или ‘черный ублюдок", "чертов черный ублюдок", " манго?зомби’, ‘негр’.

“Гвин Уильямс был в Клубе с 1979 года. Он был мощным. Он был приятель Кена Бейтса. Парень [Уильямс] это ходячий кусок грязи, но у него была сила. Он был сказал, что у него самая большая черная книга в Лондоне – он знал все. Этот парень был губернатором. Неважно, какую роль он, этот человек имел власть.”

С тех пор ряд других заявителей начали свои судебные иски о культуре “продолжение расистских издевательств и надругательств”, которые якобы существовали, когда Уильямс был связан с молодежной сборной. Два белых игроков, Грант Ланн и Гэри Бейкер, от установки молодежи "Челси" в начале 1980-х пришли вперед, чтобы вернуть своих бывших одноклубников и клуба принесли в барнадо для наблюдения за независимое расследование. Уильямс и Рикс, которые разделяют тот же адвокат, выпустил заявление, в январе отрицать все обвинения. У них снизилось количество запросов, чтобы говорить о вопросе. Хотя он может чувствовать себя "древних" для Бейтс, боль и страдания этих людей чувствуют себя вполне реален и продолжается до текущего дня

Дино Nocivelli, адвокат, представляющий собой количество заявителей из 90-х, сказал: “замечания Бейтса-настоящему стыдно. Слишком долго, мои клиенты чувствовали, что они не поверят и что в клубе выступит на стороне Рикс и Уильямс, двух тренеров, которые провели обширные силы в "Челси" и за свою футбольную карьеру.

“Мои клиенты принимают конкретное преступление Бейтс критикует их за нежелание раскрывать свою личность и на эти древние каминг-ауты. Единственное, что мои клиенты хотели сделать как детей, чтобы играть в футбол и достичь своей мечты стать профессиональными футболистами. Вместо этого, они пострадали якобы ежедневный кошмар. Эти дети сейчас мужчины и, хотя он может чувствовать себя "древних" для Бейтс, боль и страдания, эти люди чувствовали себя реально и продолжается до текущего дня. Мои клиенты хотят, чтобы истина наконец будет разоблачен”.

Первая волна обвинений была настолько серьезной, что "Челси" был вынужден уведомить футбольной ассоциации и полиции. Полиция решила после семи месяцев следствия не было достаточных доказательств, чтобы предпринимать какие-либо действия. Последнее заявление "Челси" по этому поводу читаем: “мы относимся к заявлениям такого рода очень серьезно, и они будут полностью исследованы. Мы полны решимости делать правильные вещи, чтобы помочь властям и любые расследования, которые они способны выполнять, и полностью поддерживаю тех, кто пострадал, который будет включать консультирование для любого бывшего игрока, которые могут понадобится”.

Выступая в хорошей спортивной Ежедневный подкаст, Бейтс описал ответ "Челси", как “хороший пиар” и заявил, что его бывший клуб должен был потушить, что им “можно было бы ожидать, чтобы сказать”.

“Но реальность-это нечто другое. Если мы возвращаемся в те дни весь футбол был расистом и, что хуже всего, я боюсь, был так называемый болельщиков. "Челси" был очень расистский клуб в целом, и я говорю о болельщиках. Национальный фронт был неофициальной штаб-квартиры. На самом деле, они встречались в пабе через дорогу от главных ворот, и ждать, пока команда не была объявлена. Если нет чернокожих игроков в команде, они ходили по всей и купить свои билеты. Вот сколько ненависти было.

Грэм Рикс, слева, и Гвин Уильямс отрицает все обвинения. Фотография: Марк Лич/Вне Игры/Getty Изображения

“"Челси" все-белой команды, а также ряд других клубов, в те дни, и мы привозили чернокожих игроков через молодежные ряды. У нас была одна, Пол Canoville, я помню, что он был назван в команде, впервые в выездном матче против "Кристал Пэлас". Как футболисты разминаются вниз боковой линии, Пол Canoville был банан, брошенный в него.

“Следующую игру мы были дома. Он получал столько оскорблений от определенной части толпы, я спустился к бровке и, как финальный свисток пошел, я выбежал на поле и обнял его. Мы ушли с поля вместе в знак солидарности – мой способ сказать плохой?рты, что я думаю о них. У нас была небольшая болеть из некоторых участков толпе и начал его [антирасистской кампании]. В конце концов, основная ирония заключается в "Челси" первый большой клуб, чтобы назначить черный менеджер – [руда] Гуллит – и имел ряд черного Интернационала”.

Бейтс стал председателем в Лидс и Уильямс, который имел различные должности в "Челси" на протяжении более 25 лет, за ним на Элланд Роуд, чтобы стать техническим директором клуба. Уильямс был уволен Лидс за грубое нарушение служебной дисциплины в 2013 году после отправки порнографических изображений женщин на ряд коллег, в том числе женщина-администратор.



Категория: Спорт