Китайский магнат Ван Цзянь умирает от падения во Франции


Опубликованно 26.07.2018 00:30

Китайский магнат Ван Цзянь умирает от падения во Франции

Председатель и соучредитель одного из крупнейших конгломератов Китая, ВНД, умер от случайных падений во время путешествия во Франции, по данным компании.

Заявил в среду, что Ван Цзянь, 57, упал и во вторник скончался от полученных травм в Провансе.

Лейтенантом-полковник Юбер Meriaux из полиции Воклюз сказал Рейтер Ван упал с 15 метров, когда он соскользнул с уступа. “Он стоял на краю резкого падения получить свою семью, чтобы сфотографировать его и упал”, - сказал Meriaux. Полиция сказала, что они не лечили его смерть как подозрительную.

ВНД, владелец авиакомпании в Хайнань, как только символизировали аппетит китайскими компаниями активов за пределами Китая.

Однако, после $50 млрд. (?37,9 млрд.) глобальный покупательский бум отелей, недвижимости, финансовых услуг и других инвестиций, ВНД является одним из самых задолженностью предприятия страны.

Он также является частью группы “серые носороги” – компании, чьи риски не большие и очевидные, но остаются незамеченными, пока не стало слишком поздно – что регуляторы в Китае начали видеть в качестве потенциальных угроз для китайской экономики. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Под давлением сокращения доли заемных средств, ВНД была выходить из активов, включая недвижимость, а также доли в "Дойче Банк" и "Hilton" по всему миру предприятием.

Есть признаки того, что это все еще борется. Сделки, в которых ВНД на австралийской логистической компании за $207 метров сорвалась на этой неделе за “проблем с ликвидностью” на ВНД. В прошлом году, регуляторы в Новой Зеландии блокировано ВНД от покупки в кредит автомобиля компания из опасений за финансовую стабильность компании.

В среду, ВНД превратили его сайт серый. “Мы скорбим в связи с кончиной исключительно одаренный лидер и образец для подражания, чье видение и ценности будут оставаться маяком для всех, кто имел счастье знать его, а также многие другие, чьи жизни он коснулся в своей работе и благотворительности”, - сказано в заявлении.



Категория: Финансы