Ричард Брэнсон набор для большой прибыли, если CYBG и Дева деньги слить


Опубликованно 01.08.2018 00:25

Ричард Брэнсон набор для большой прибыли, если CYBG и Дева деньги слить

Ричард Брэнсон может сумка большая прибыль от продажи Виргинских деньги после получения ?1.6 млрд. заявку для банка семь лет после того, как он вел спорный ?747m котрые Северного рок – позже переименована Богородицы – после его спасения налогоплательщика.

Клейдесдальская порода лошадей-тяжеловозов и Йоркшир Банка (CYBG), который предложил сделку,сказал, что хотел бы создать “подлинную альтернативу крупных местных банков”. Укрупненной группе будет 6 миллионов клиентов.

Акции девственницы денег увеличились более чем на 9% до 341p на известие о приближении CYBG, но рост акций в течение последних дней смогли заинтересовать городу сторожевые псы. Акции поднялись на 15% от 270p в 312p на прошлой неделе.

Банковские аналитики говорят, что сделка будет представить “убедительные промышленных логика”. Он соберет более традиционный банк, CYBG, который имеет 169 филиалов, в основном в Шотландии и Йоркшире, и подают 2.8 м коммерческих и частных клиентов, с сильным брендом Виргинских деньги в ипотеку и кредитные карты бизнес, который имеет 3,3 м клиентам.

Дева деньги еще не согласился на эту сделку, которую они описали как предварительное предложение, но его акции подскочили на 9%, когда появились новости. Акционеры девственницы денег бы 36.5% объединенной группы.

Девственные деньги ведет свою историю с момента запуска в 1995 году девственные прямые, инвестиции бизнес, но это был захват Северной скале в 2011 году, которые и побудили его в крупномасштабную операцию.

Как канцлер, Джордж Осборн согласился продать Северного рок-Виргинские деньги почти через четыре года после национализацию банка в разгар финансового кризиса. Цена, которую заплатил консорциум инвесторов, возглавляемый Брэнсон, был половину суммы налогоплательщиком Великобритании вводят в банк. Осборн заявил, что во время сделки представляет ценность для денег для налогоплательщиков Великобритании. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Консорциум брэнсона входят США миллиардер Уилбур Росс, теперь Дональда Трампа министр торговли. Он купил “хорошую” половину банка, включая его филиальную сеть, финансируемых розничных депозитов. “Плохой” части Северного рок – включая легендарный ипотеки 125% – оставались в руках государства, хотя дефолты и потери были гораздо меньшими, чем ожидалось.

Коалиционное правительство отмела призывы депутатов во главе с Чука Ummuna, чтобы remutualise банка.

Дева деньги сказал в заявлении: “совет Девы денег в процессе рассмотрения этого предложения. Не может быть никакой уверенности, что предложение будет принято, ни в качестве условий какого-либо предложения, если он сделан”.

Акции в других средних “Челленджер” банков резко выросли после CYBG породило слухи о том, что долгожданная консолидация в отрасли может стать реальностью.

Соперники девственницы денег, в том числе Банк метро и OnesavingsBank, выросли, так как инвесторы ставку на который может быть рядом, чтобы слиться в приподнятом британский слияний и поглощений на рынке, который имеет рекордный уровень активности.

Аналитики говорят, что первоначальное предложение было слишком низким, и, вероятно, будет отклонено.

“Мы считаем, что девственница акционеров будет теплой на предложение”, - сказал Джон Кронин у брокера Гудбоди, добавив, что он ожидает затяжная битва, как две стороны жокея по цене.

Теперь при поглощении правила группы CYBG до 4 июня представить формальное предложение или уйти в течение не менее шести месяцев.



Категория: Финансы