Основатель глистов производитель team17 не в очереди за 50 млн фунтов сверхдоходы


Опубликованно 03.08.2018 01:55

Основатель глистов производитель team17 не в очереди за 50 млн фунтов сверхдоходы

Основатель Йоркшир на основе видеоигры компании за такие хиты, как черви устанавливают на 50 млн фунтов сверхдоходы от фондового рынка листинг оценка бизнеса на уровне до $ 230м.

Дебби Bestwick, 48, team17 не основана в 1990 году и ее доля будет стоить примерно 100 млн фунтов, когда компания плавает на цели в этом месяце. Bestwick, кто получил орден Британской империи в 2016 году для услуг к индустрии видеоигр, намерена продать до 50% ее акций флотации. ЦУ мелочи: приложение плодятся это онлайн разбить Подробнее

Bestwick позиционирует Уэйкфилд-бизнес как чемпион независимых разработчиков игр. В разделе “О нас” на сайте team17 не это описывает себя как “ярлык игры, созданные независимыми разработчиками для независимых разработчиков”. Одна из его игр, Эскаписты, был разработан экс-кровельщик от Дерби.

“Мы твердо убеждены, что выход на IPO не только расширить профиль предприятия в целом, но позволит team17 не продолжать использовать наши позиции в качестве ведущего независимого видеоигры ярлык для инди-разработчиков”, - сказал Bestwick.

Дебби Bestwick Фотография: Бафта/Рекс/Shutterstock В

Team17 не был назначен Крис Белл, бывший исполнительный директор ladbrokes в качестве ее председателя, чтобы помочь своей международной экспансии. Флотационная предполагается, что стоимость бизнеса, которая опубликовала более 70 игр, в диапазоне от ?200 и ?230м.

Два года назад, НРС, частного капитала рукоятки банковской группы lloyds, заплатили ?16,5 м за 33% акций. Он также ожидает значительный доход за счет продажи до 50% акций, что может быть стоит столько, сколько ?76м. Поскольку диверсификация на рынок премиум-игр, доходы team17 не более чем в два раза: с ?13,5 млн фунтов стерлингов 29,6 м в период с 2015 по итогам прошлого года. Прибыли возросли с ?6,1 м до ?12,9 млн за тот же период.

Team17 не последняя история успеха в бурно развивающейся Британской индустрии видео-игр. Там были 2,175 активных игр компаний в Великобритании, как прошлым летом, по данным игровой индустрии торговли Ukie тела. Один из крупнейших британских историй успеха-это великий угонщик авто франшизы, сделанные Rockstar Games, которая базируется в Эдинбурге, хотя сейчас принадлежит американской компании.

В целом, комбинированные Великобритания физические и цифровые продажи видеоигр достиг рекордного ?3,5 млрд в прошлом году, увеличившись на 9,6%. Продажи цифровых игр вырос на 12% до 2,6 млрд фунтов стерлингов. И физические продажи игр взбрыкнул десятилетнего спада продажи выросли на 5% до 750 млн. фунтов, благодаря популярности новых консолей, таких как Nintendo переключатель.

Значение игры рынке Великобритании находится почти наравне с музыкой и видео рынков, в сочетании – ?1,1 млрд и $ 2,5 млрд соответственно, несмотря на рост они имели из цифровых сервисов, таких как Spotify, Netflix и Amazon.



Категория: Финансы