Лучшее лекарство для борьбы с изжогой


Опубликованно 10.08.2018 02:15

Лучшее лекарство для борьбы с изжогой

Что делать, если вы столкнулись с сильный приступ изжоги, лекарства и аптеки нет? Эксперты назвали несколько быстрых домашних рецептов, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Если вы часто страдаю от изжоги, нужно есть завтрак и ужин. Помимо похудения этот режим питания стабилизирует обмен веществ и уменьшить количество приступов изжоги. Обязательно избавиться от жира на животе, которая не только увеличивает риск грыжи желудка, но также способствует изжоге. Уменьшите количество углеводов в рационе, и это улучшение симптомов, как выяснили ученые в 2006 году. Уменьшение количества углеводов до 20 г в день или менее существенно изменяет уровень рн в желудке.

Попробуйте определить, какие именно причины приводят к изжоге. Ведите специальный дневник питания, с помощью которого можно установить, какие продукты вызывают нежелательные симптомы. Чаще всего, что они жирные и кислые блюда и напитки, острую пищу, кофе, шоколад, пиво и вино. Возьмите под свой контроль вашего уровня стресса. Это бывшая биологическая реакция человеческого организма на любую угрозу, связанную, в частности, изжога.

Начните носить свободную одежду, чтобы не оказывать давление на область живота. Не употребляйте пищу позже, чем за три часа перед сном. Подушку в кровать должна быть немного в высоту, количество случаев изжога уменьшилась. Жевать пищу, которая вызывает продукцию слюны, как хрустящие овощи. Не забудьте продукты, которые имеют способность бороться с симптомами изжоги. Среди них, зеленые листовые овощи, пробиотики, имбирь, куркума, сок алоэ вера, продуктов с высоким содержанием пищевых волокон, а также обычная вода.



Категория: Здоровье