Назван простой способ избежать сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета


Опубликованно 10.08.2018 13:25

Назван простой способ избежать сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета

Для защиты от развития опасных заболеваний, если часто на улице или регулярно гулять в парках. К такому выводу пришли ученые из Университета Восточной Англии, которые проанализировали данные о здоровье 300 миллионов человек из 20 стран.

"Люди, живущие возле парков или за городом, в то время как физически активны, испытывают меньше психических стрессов. Кроме того, они реже диагностированы с болезнью сердца и сахарным диабетом II типа", - приводит мнение специалистов медицинский портал инфо со ссылкой на "Magicforum".

Исследователи отмечают, что возможность регулярно проводить время на природе, Пешие прогулки или пробежки в парках, в общем, быть окруженным биома растительности - укрепляет иммунную систему. Секрет целебного воздействия природной среды на иммунную систему заключается в разнообразии полезных микроорганизмов вокруг. Они "тренируют" иммунную систему и снижают риск воспалений, отмечают авторы статьи.

Проведенный анализ показал, что нахождение в природе коррелирует со значительным снижением уровня стресса маркер кортизола в пробах слюны – это было открытие проекта. Избыток кортизола влияет на метаболизм, усиливает секрецию желудочного сока, вплоть до развития язв желудка и двенадцатиперстной кишки, подрывает здоровье печени, приводит к нарушениям в мышечной и костной ткани.

Ученые рекомендуют ежедневные прогулки в парке - это помогает избавиться от психологической усталости, улучшает когнитивные функции головного мозга. Полезно даже просто смотреть на деревья и зеленые насаждения, по мнению врачей – такие остатки проникновенным созерцанием и нормализует функции системы видения.



Категория: Здоровье