Рынки прыгать на снижение напряженности Китай; Джон Льюис закрывает сеть магазинов - как это произошло


Опубликованно 12.08.2018 01:35

Рынки прыгать на снижение напряженности Китай; Джон Льюис закрывает сеть магазинов - как это произошло

Глобальные фондовые рынки были помыкать торговых трений между США и, в частности, Китая, и признаки более мягкий тон от козырной администрация дала им лифт сегодня. Дэвид Мэдден, аналитик рынка в CMC для рынков, сказал:

Рынки акций сейчас выше, что, кажется, нас принимает более спокойную позицию в отношении инвестиций из Китая. Комитет по иностранным инвестициям в США (cfius) будет доступ к международным инвестициям в США. Трейдеры просмотра этого менее агрессивным способом, чтобы контролировать инвестиции за рубежом в США, как толчок для международных отношений.

Трейдеры приветствовали эту инициативу как сейчас правительство, кажется, есть орган, который будет решать вопрос, и это должно привести к менее путаницы о том, какие инвестиционные дозволено, а что нет. В последнее время, разные члены администрации Трамп, казалось, был на разных длинах волн от друга, и неопределенной экономической среды.

Дилеры счастлива сейчас выйти на рынок и подобрать относительно дешевые акции. Торговый спор продолжается до сих пор, так что оптимизма у инвесторов не может длиться слишком долго.

Рост цен на нефть также помогли подтолкнуть акции выше, особенно в сырьевом секторе. Финальный счет в Европе показали: Индекс FTSE 100 закончил 83.77 очки или 1,11% выше по 7621.69 Немецкий DAX прибавил 0,93% до 12,348.61 Французский CAC закрылся 0.87% в 5327.20 Итальянский FTSE MiB вырос на 0,65% до 21,557.91 Испанский ibex закончился 0.22% выше по 9658.6

На Уолл-Стрит Промышленный индекс Доу-Джонса в настоящее время

В другом партнерстве Джон Льюис предупредил прибыли в этом году будут значительно ниже прошлогодних показателей, и сказал, что это было избавление от пяти сеть магазинов. Наш полный рассказ здесь: Пять сеть магазинов, чтобы закрыть после вопросов Джон Льюис предупреждение о прибыли Подробнее

На этой ноте пора заканчивать. Спасибо за все ваши комментарии, и мы вернемся завтра. Facebook Твиттер Google плюс 4.35 вечера БСТ 16:35

Вон в США, и президент Трамп снова чирикают о Харлей-Дэвидсон (который сказал, что будет двигаться какое-нибудь производство из США в связи с его тарифными планами), а не, как ни странно, про Китай (там еще много времени для этого, конечно).

{имг срц="https://uploads.guim.co.uk/2018/01/31/TheGuardian_AMP.png"/> Фотография: Мэтт Данэм/АП

{имг срц="https://uploads.guim.co.uk/2018/01/31/TheGuardian_AMP.png"/> Фотография: Мэтт Данэм/АП Facebook Твиттер Google плюс 2.14 вечера БСТ 14:14

По-прежнему с нами, и новых заказов на капитальные товары упали неожиданно в мае, хотя показатель апреля был пересмотрен резко вверх.

Министерство торговли заявило, что заказы на гражданские товары без учета воздушных судов упали на 0,2% по сравнению с прогнозами повышения на 0.5%. Но показатель апреля сейчас сообщил, как поднялся на 2,3%, что значительно лучше, чем первоначальная оценка в 1% прироста.

Аналитики пытаются выяснить, как это может повлиять на процентную политику, нам придется попотеть, - говорит Дэвид Моррисон, старший рыночный стратег GKFX:

За последние несколько лет инвесторы привыкли выросло в феврале на фоне публикации данных, независимо от числа удивительное вверх или вниз. Сильные данные укрепили мнение, что экономика США идет стремительно, по крайней мере по сравнению с другими развитыми странами. Но в то же время неутешительные цифры привели к убеждению, что федеральный резерв США будет замедляться ужесточения денежно-кредитной политики. В конце концов, это то, что мы неоднократно видели, как Джанет Йеллен и ее предшественник на посту Председателя ФРС, Бена Бернанке.

Однако, есть растущее понимание того, что нынешний председатель, Джером Пауэлл, делает все по-другому, и что под его руководством ФРС готова ужесточить, если есть значительное падение рынка. Следовательно, разочарования данные вряд ли получите положительную реакцию, что они однажды сделали. Этот сдвиг в настроениях что-то, чтобы быть в курсе по мере приближения второй половины этого года. Facebook Твиттер Google плюс 1.26 ПМ БСТ 13:26 Рынки в США ряд из Китая столкновение

Новость: Дональд Трамп, возможно, отступил от эскалации торгового конфликта между Америкой и Китаем.

Власти США выявили, что администрация Трамп отходит от планов ввести полный запрет на китайских фирм покупка доли в американских компаниях.

Вместо этого, правительство США подталкивает Конгресс к укрепить панель призвал Комитет по иностранным инвестициям (к тому же cfius), чтобы нас защитить права на интеллектуальную собственность.

Это менее конфронтационный подход, который успокоит опасения, что конфликт между Вашингтоном и Пекином растет все выше и выше.

Ранее на этой неделе появились сообщения, что США будут использовать национальные чрезвычайные законы для предотвращения китайских компаний от инвестирования в США - и, возможно, в других странах тоже.

Но теперь, в Белом доме, похоже, отшатнулись от такой скандальный шаг.

Один чиновник сказал CNBC, что:

“Мы рассмотрели целый ряд различных механизмов для решения проблем, отмеченных в отношении приобретения чувствительных технологий, которые могут угрожать американской национальной безопасности, национальных интересов.

В конце концов президент и его советники остановились на идее, что мы имеем сильную и эффективный механизм, с помощью к тому же cfius процесс ... и что это механизм, который может быть использован в гибком и агрессивный способ борьбы с практикой, которая беспокоит президента”.

Инвесторы приветствовали новости, посылая акции выше.

В Лондоне индекс FTSE 100 в настоящее время до 55 пунктов, или на 0,7%, а фьючерсы на Уолл-Стрит тоже восстанавливается.

{имг срц="https://uploads.guim.co.uk/2018/01/31/TheGuardian_AMP.png"/> Фотография: Мэтт Данэм/АП

Вернувшись в Лондон, губернатор Банка Англии отстояла огромную стоимость полета политиков по всему миру.

Марк Карни был допрошен об Откровении, что два члена Комитета по финансовой политике потратили ?390,000 на рейсах между ними в последние пару лет.

В ответ Карни заявил журналистам, что он был абсолютно прав, вопрос расходов Банка - прежде чем объяснить, что его чиновники будут разъезжать по миру, чтобы присутствовать на важных международных встречах.

Карни сказал, что лично ездил на 52 поездки в прошлом году, по стоимости ?312,000. Часть этих затрат покрывается Карни другую работу (он также является председателем комитетов Банка международных расчетов), получения средней цены до ?3,000.

Как говорит Карни:

Это все еще много денег, но это следствие того, чтобы пойти на эти различные встречи.

Губернатор отмечает, немного оправдываясь, что он был в прошлые выходные горбатился, пока удачливее души смотрели Англия преодолеть Панама, солнечные ванны, или борьба с принадлежностями для барбекю.

Как Карни пишет:

Я провел, что здесь было славное же, я слышал, в Базеле, возглавляющий группу глобальных управляющих, занимающихся вопросами по выходе Великобритании из ЕС, стран с формирующимся рынком риски, будущей финансовой реформы...

И я был очень рад вернуться в воскресенье вечером, так что я мог придти на работу в понедельник утром. Facebook Твиттер Google плюс 12.35 часов БСТ 12:35 Полная история: Джон Льюис, нажмите на прибыль сушильный

Если вы только включились, вот наша новость о Джон Льюис:

Джон Льюис Партнершип и заявил, что никакой прибыли в первые шесть месяцев этого года закрыть пять супермаркетов магазинов как тяжело торговать на хай-стрит берет свое.

Группа заявила, что ее годовой прибыли, будет объявлено в марте следующего года, также будет существенно ниже, чем в прошлом году. Он работает 50 отделений Джон Льюис и 350 сеть магазинов.

ЛПЯ обвинил неопределенности рынка и значительные дополнительные расходы в результате увеличения инвестиций в ИТ, которая будет основной причиной снижения прибыли.

Сеть будет закрыта четырех магазинов и один небольшой супермаркет, влияющие насчет 200 сотрудников. В четырех магазинах продаются со-ор.

Сэр Чарли Мэйфилд, председатель Жан-Люк Понти, сказал: “очень важно, что мы чувствуем опасность того, что происходит прямо сейчас. Это не всплеск, это серьезный сдвиг, и он некоторое время”.

Сеть, как ожидается, чтобы увидеть рост прибыли, но это будет компенсировано снижением в Джон Льюис.

Группа сказала: “широко признано, что сектор розничной торговли переживает период смены поколений и ответ каждого продавца будут разные. Для партнерства, основное внимание уделяется большей дифференциации, а не масштаб”....

Подробнее здесь: Джон Льюис, чтобы закрыть пять супермаркетов магазинов после предупреждения о прибыли Подробнее Facebook Твиттер Google плюс 12.12 вечера БСТ 12:12 Алди взять на Камден сеть

Новость: магазин waitrose на Кэмден-хай-стрит станет Алди.

Скидка цепочку обменяла контракты на приобретение магазина Камдене - одном из пяти были заперты Джон Льюис. Оно намерено расконсервировать сайте весной 2019.

Хотя сеть прочно подороже (хотя это не популярное основ спектр), Алди сильно выросла доля рынка, сосредоточив внимание больше на цену.

Грэм Хетерингтон, региональный управляющий директор Алди, говорит, на севере Лондона, покупатели смогут оценить разницу:

“Магазин Камден-это возможность привлечь клиентов в оживленном Лондонском районе, многие из которых, возможно, не испытывали наградами Алди, качество продуктов по бесконкурентным ценам до.

“Мы ожидаем, что детали соглашения должны быть завершены осенью и работать, то начнут переоборудовать в магазин с целью открытия весной следующего года”. Facebook Твиттер Google плюс 1 из 3 Новые Новые Старше Старый



Категория: Финансы