Самые полезные ягоды для легочной реабилитации


Опубликованно 12.08.2018 04:00

Самые полезные ягоды для легочной реабилитации

Эксперты рассказали о том, какие ягоды лучше защитить легкие человека от повреждений и болезней, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

По мнению ученых, для улучшения здоровья органов дыхательной системы люди должны поесть черники и винограда. Мнение экспертов основано на результатах исследования с участием 463 человек, средний возраст которых составил 44 года.

В начале эксперимента добровольцы проверили состояние дыхательных путей, и проанализировали, присущие людям особенности питания. Тогда показатели здоровья субъектов перепроверил уже после 10 лет. Оказалось, что более сильные и выносливые легкие могут похвастаться любители ягод.

«Черника и виноград способствуют укреплению легочной ткани и защитить от повреждений, которые возникают в результате воспалительных процессов, часто в развитии в связи с инфекциями», - заявили исследователи.

Исцеление действие черники и винограда ученые объясняют высоким содержанием антиоксидантных веществ, флавоноидов, которые защищают клетки от разрушительного для них окислительного стресса. Обратите внимание, что флавоноиды также богаты плоды рябины черноплодной,боярышника, а также красной смородины.



Категория: Здоровье