Дешевый растворимый кофе поможет выжить на пенсию


Опубликованно 12.08.2018 14:15

Дешевый растворимый кофе поможет выжить на пенсию

Потребление кофе может помочь вам прожить еще десять лет, и для этого годятся даже самые дешевые их варианты.

Даже люди, которые пьют дешевый растворимый кофе, имеют больше шансов увеличить свою жизнь на 10 лет. Результаты исследования, в ходе которого ученые пришли к такому выводу, опубликовал журнал Американской медицинской ассоциации JAMA Internal Medicine, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Специалисты проанализировали данные, предоставленные им Национальным институтом онкологии и применяются в миллион лиц, участвующих в большой исследовательский проект. В течение 20 лет, этих людей регулярно проходили медосмотры, и анкеты, содержащие вопросы об образе жизни и привычках.

В течение десяти лет исследования умерли 14 225 человек. Изучая обстоятельства и факторы их гибели, ученые отметили, что большую часть погибших участников не любит кофе или же использовал его редко и в малых дозах.

"Это факт, что потребление кофе, что больше повлияло на смертность. Люди, которые регулярно употребляли, риск умереть внезапно был значительно ниже, - и не важно, пил ли человек-это растворимый напиток, будь то наслаждался кофе в зернах", - сообщили авторы работы.

В то же время, исследователи пояснили, что был обнаружен ними, безопасности смертностью, вызванной любители кофе, по-прежнему нужны дополнительные исследования.



Категория: Здоровье