Тереза, возможно, должны выдвинуть еще мягче выходе Великобритании из ЕС, пишет аналитический центр


Опубликованно 15.08.2018 01:15

Тереза, возможно, должны выдвинуть еще мягче выходе Великобритании из ЕС, пишет аналитический центр

Тереза Мэй будет вынуждена предложить более сложных политических уступок ЕС, чтобы минимизировать ущерб для экономики, вызванные выходе Великобритании из ЕС, считает один из ведущих экономических исследовательских центров в Великобритании.

Национальный институт экономических и социальных исследований (niesr) заявил, Великобританию охватила эпидемия неопределенности относительно сроков его ЕС вылета, и предупредил, что правительству придется заплатить больший финансовый вклад и принимать на себя более высокие миграции, чтобы получить его в розыск.

Может уже потеряла двух министров – Дэвид Дэвис и Борис Джонсон – после объявления планов на квартал и месяц, которые участвуют приоритетности торговли товарами за услуги, стремясь ограничить свободное передвижение людей.

Но в своей последней ежеквартальной проверки работоспособности экономики, заявил, что версия о мягком выходе Великобритании еще не достаточно мягкая. Правительство стремится к доступу на рынок аналогичного тому, которым пользуются Швейцарии, но с гораздо более жесткую миграционную систему. “На наш взгляд, правительству придется пойти на значительные уступки в ЕС”, - сказал он.

Организация говорит, что после ускорения роста активности после вялого начала года, экономика находится на пути к росту на 1,4% в 2018 году и на 1,75% каждый последующий год.

Однако она добавила, что даже эти скромные темпы роста в Великобритании по-прежнему близки к полный доступ на рынок ЕС для своих товаров и услуг.

Более ограниченного предложения по доступу на рынок в недавно опубликованной белой книге приведет к потере продукции на сумму до 500 $ на человека с течением времени, по сравнению с мягкой выходе Великобритании.

“Потери будут около ?800 под ‘нет’ выходе Великобритании. Эти оценки не учитывают возможного влияния на производительность, которые могли бы, по некоторым оценкам, вдвое больше потерь”, - сказал "мозговым центром".

Джагджитом Чадха, директор преодолен, сказал: “в Великобритании, неопределенность по поводу выхода из ЕС, как представляется, ограничение разработке политики поощрения более инклюзивного роста”. Квартал и месяц, добавил он, был требовательным повестки дня, которая была причиной политического застоя. “Вещи не происходит, что должно происходить”.

Сказал чадха предварительно выходе Великобритании из ЕС Британия была “охвачена необычным количеством неопределенности, можно сказать, эпидемия неопределенности – мы не знаем, как это сделать”.

Тот заявил, что банку Англии будет необходимо учитывать неопределенность при установлении процентных ставок. Поддерживая на четверть процентного пункта увеличение официальной стоимости заимствований на этой неделе, банк должен дать понять, что он готов был отменить решение, института.

“Великобритания находится всего восемь месяцев до марта 2019 Дата выхода ЕС и ряд результатов столь же большим, как никогда. Мы отнюдь не уверены, что там будет интернет, и даже если есть интернет-не очень понятно, как политиков, компаний и домохозяйств будут реагировать на новые договоренности. И, все вместе, шанс второй референдум растет.”



Категория: Финансы