Цены на жилье в Великобритании в мае на фоне давления на бюджеты домохозяйств


Опубликованно 16.08.2018 01:45

Цены на жилье в Великобритании в мае на фоне давления на бюджеты домохозяйств

Цены на жилье упали в мае, так как пошатнувшаяся экономика, давление на бюджеты домашних хозяйств и перспективы процентных ставок, преследовали рынке.

Цифры от общенациональных цен снизился на 0,2% месяц-на-месяц, третье падение за четыре месяца. В годовом исчислении рост цен замедлился до 2,4% с 2,6% в апреле.

Роберт Гарднер, главный экономист строительного кооператива, сказал: “есть несколько признаков предстоящего изменения. Геодезисты продолжают сообщать приглушенный уровни новые запросы покупателей, в то время как предложение недвижимости на рынке остается более тонкого, чем торрент.

“Заглядывая в будущее, многое будет зависеть от общей экономической ситуации развиваться, особенно на рынке труда, но и в отношении процентных ставок.

“Подавленной экономической активности и продолжающееся давление на бюджеты домашних хозяйств является, вероятно, продолжит оказывать в этом году скромный перетащить на активность на рынке жилья и рост цен на недвижимость, хотя затраты по займам, вероятно, останутся на низком уровне”.

Средняя цена дома составила ?213,618 в мае – когда не с учетом сезонных колебаний – до от € 213,000 в апреле.

Цифры по всей стране перезвон с официальными данными, что указывает на замедление рынка, что обусловлено Лондон.

Последние данные от управления Национальной статистики, показывает, Британские цены на жилье снижались в марте, со столицей записи его слабые результаты с 2009 года.

Статистика тела, снижение в Лондоне могут быть связаны с изменениями государственной пошлиной, и квартал и месяц голосования, которое отпугивает иностранных покупателей и привело к сокращению чистой миграции в города. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Говард Арчер, главный экономический советник ey в клубе, сказал: “рынок жилья явно пытается набрать обороты и мы подозреваем, что любой значимый рост останется иллюзорным в течение ближайших месяцев.

“Основы для покупателей домов, вероятно, останется сложной. Потребители столкнулись с расширенной серьезное давление на покупательную способность, которая только постепенно рассеиваются.

“Кроме того, активность на рынке жилья по-прежнему сталкивается с относительно хрупкое доверие потребителей и общества готовность участвовать в крупных сделках.”



Категория: Финансы