Инвесторы ГЦС голосовании исполнительной власти платить, скорее всего, будут бэк-лузер


Опубликованно 17.08.2018 00:25

Инвесторы ГЦС голосовании исполнительной власти платить, скорее всего, будут бэк-лузер

Это дежа вю снова и снова. Когда акционеры игорного компанию gvc встретиться в Гибралтар для AGM фирмы на этой неделе, как ожидается, будет бунт над раздутой исполнительного платные пакеты.

Главный исполнительный Кенни Александр был награжден ?45m в опционы на акции с 2016 года, пока председатель Ларри Фельдман взял опционы на акции стоимостью ?22.5 м, благодаря схеме привязаны к цене акций фирмы, которой недавно ударил небывало высокого уровня. Уровень оплаты труда вызвали возмущение со стороны части акционеров, которые было рекомендовано голосовать против платить доклад FTSE 250 В компании, которая владеет на ladbrokes Корал и foxy Bingo и имеет свою штаб-квартиру на острове Мэн.

Но будет ли разница? Голосование против шеф-платить стал чем-то дали на Госа в этом году, как провал таких усилий.

В прошлом месяце, Астразенека сталкиваются гнев инвесторов, когда более трети из них не вернулись отчет о вознаграждении фармацевтического гиганта. Восстание против ?пакет 9.4 заплатить за главного исполнительного Паскаль Soriot, хотя это сокращение от ?14.3 м годом ранее.

Одно из крупнейших восстаний в году пришелся на специалистов поворот Мелроуз, когда почти 27% проголосовавших акционеров на своем ежегодном совещании в мае не удалось вернуть его оплаты отчет, с ведущим заведением города и топ-20 Стандарт акционером жизнь Абердин среди повстанцев.

Это голосование произошло на фоне недовольства по поводу решения, чтобы заплатить ?42м стимулирующих выплат каждому из четырех директоров, но не смогла остановить платежи, так как они уже сделаны и акционеры бессильны прекратить платежи, поскольку голоса имеют только рекомендательный. Однако, было видно, как рэп на костяшках на решение раздать ?167 миллионы только четверо мужчин – исполнительный председатель, Кристофер Миллер, исполнительный вице-председатель Дэвид Ропер, исполнительный директор, Саймон Пекхам, и финансовый директор группы, Джеффри Мартин и компания заявила, что пересмотрит существующие вознаграждения мероприятий.

В начале мая, страхование прямая линия группа восстанием акционера, когда 23% проголосовали против директоров платить. Этот акцент на ?657,000 основной заработной платы к новым финансовым директором Пенни Джеймс, чья платить на 38% больше, чем ее предшественника.

Примерно в то же время, 37.6% акционеров проголосовали против отчета о вознаграждении Бовис после того, как спор за пакет платить он наградил своего временного руководителя. Но, опять же, восстание не удалось остановить отчет, который был принят при поддержке 62.4% избирателей.

Незадолго до этого акционеры застройщик хурма восстали против того, что было описано как чрезмерная и ничем не оправданная ?бонус 75м уделено главный исполнительный Джефф Фейрберн. Ежегодное собрание компании увидели акционеры получают на свои ноги, чтобы показать свое негодование по поводу сумм, выплаченных его и других старших руководителей. В голосовании, 64% акционеров не поддержит выплату.

Однако, несмотря на гнев инвестора, финансовая политика была утверждена, а почти треть акционеров воздержались от голосования, и тех, кто голосовал, 51.5%, отданных в поддержку и 48,5% против.

Ежегодная встреча в Гибралтар на этой неделе будет второй раз, что зарплата была подвергнута сомнению акционерами ГЦС. В прошлом году, 45% инвесторов не поддерживают политику оплаты.

Судя по опыту других Госа до сих пор в этом году, Александр Фельдман и не может быть слишком озабочены их заработной платы.

•Эта статья была изменена на 4 июня 2018 уточнить, что ?42м оплаты т0 Мелроуз директоров был под стимулом схема



Категория: Финансы