Ученые назвали новые источники жизненно важных жирных кислот Омега-3


Опубликованно 17.08.2018 03:45

Ученые назвали новые источники жизненно важных жирных кислот Омега-3

Жирные кислоты Омега-3 важны для поддержания здоровья человека: через их действия, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и воспалительных заболеваний. Ученые заявили, что источником ценных кислот могут быть морские кораллы, червей и моллюсков, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Организм нуждается в жирных кислотах Омега?3 вы можете получить тело многих беспозвоночных существ, которые населяют морские экосистемы, сообщили научные специалисты из Университета Стирлинга. Их исследование показало: беспозвоночные морские организмы имеют определенный ген, активность которого связана с производством фермента, вовлеченного в процесс синтеза жирных кислот Омега-3.

Жирные кислоты Омега-3, восстановить жировой слой клеточных мембран, и благодаря этой функции содействуют улучшению в состоянии кровеносных сосудов и артерий. В частности, они обеспечивают активный выведению из кровеносных сосудов холестерина в желчи

Как правило, в качестве источника этих ценных компонентов показано жирной морской рыбы, которые рекомендуется принимать два-три раза в неделю. Открытие этого проекта является то, что ученые увидели: не только рыба, и почти все жители морского дна могут быть поставщики Омега-3.

«Наше исследование показывает, что беспозвоночных, включая кораллы, коловратки, моллюски, полихеты и ракообразные, содержат ферменты, которые позволяют к людям производить Омега-3. Мы сделали так, что гены беспозвоночных способны, даже если многие ученые полагают, является спорным», - сообщили авторы работы.



Категория: Здоровье