Врачи назвали самые опасные продукты для сердца


Опубликованно 18.08.2018 03:30

Врачи назвали самые опасные продукты для сердца

Отказываться совсем от этих продуктов не обязательно, но их использование должно строго контролироваться. С этой точки зрения, вмешался врач кардиолог Октавио Устал", согласно которому для людей с заболеваниями сердца могут быть особенно опасны, соленые и жирные продукты животного происхождения, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Согласно Устал, при наличии сердечно-сосудистых заболеваний соль должна использоваться как можно меньше. Из-за процессов, которые происходят в результате их попадания в организм, и без того слабое сердце нагружается еще больше.

"Соль удерживает воду в организме, что создает дополнительное давление и, как следствие, добавочной нагрузки на сердечно-сосудистую систему", - сказал врач.

Что касается продуктов, которые содержат жир животного происхождения, потребление которых способствует повышению уровня холестерина в крови.Медицинская статистика показывает, что пациенты с высоким содержанием холестерина, чаще других становятся жертвами сердечных приступов, инсультов и других патологий, вызванных сужением и закупоркой сосудов.

"Холестерин-это молекула, которая встречается только в клетках животного происхождения. Что я повернул продукт, тем больше в нем холестерина", - добавил специалист.

Врач отметил, что в связи с источниками животных жиров, важно не вычеркивать из рациона полностью, но снижает объем и частоту потребления сердца имеет жизненно важное значение.



Категория: Здоровье