Продукты, которые помогают или мешают спать


Опубликованно 19.08.2018 00:50

Продукты, которые помогают или мешают спать

Наслаждайтесь бананами и орехами, но не далеко от черного шоколада. Эксперты назвали продукты, которые вы едите, чтобы хорошо спать ночью, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Почти каждый человек рано или поздно сталкивается с эпизодами бессонницей или нарушениями качества сна. Многих интересует, что определяет их появление и как с ними бороться. Есть много причин, бессонница, но эксперты доказали, что есть определенные продукты, которые помогают хорошо спать ночью, и даже мешают. И если мы организовать правильным образом свое питание, тогда будет спокойствие воздействия на ночь.

Бананы помогают уснуть, так как они содержат калий и магний, которые расслабляют мышцы. Молоко очень полезно, и не зря его дают детям перед сном. Тот факт, что молоко является источником аминокислоты триптофана, который способствует выработке серотонина в организме. Серотонин является нейромедиатором, естественным образом успокаивая тело и способствует нормальному сну. У всех орехов различные преимущества для здоровья, но все они помогают спать. В них много кальция, который мозг использует для производства серотонина из триптофана.

Но темный шоколад, которые вы должны избегать, если вы столкнетесь с бессонницей. Он имеет больше кофеина, чем в традиционном шоколад. Воздержитесь от употребления мороженого, так как это идеальная смесь из сахара и жира, стимулирует, но не расслабляет мозг. Надо идти также не злоупотребляйте соленой пищей, так как они приводят к обезвоживанию, поэтому мы просыпаемся ночью и пьем.



Категория: Здоровье