6 мифов о потреблении воды


Опубликованно 19.08.2018 00:51

6 мифов о потреблении воды

О пользе воды, вы можете услышать много различных рекомендаций. Ученые заявили: много их популярных советов – просто мифы, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

В частности, не нужно стремиться пить знаменитый двух-двух с половиной литров воды, несмотря на то, что это правило трудно будет применен к тем, кто хочет правильно питаться или похудеть. Ученые объясняют: объем жидкости, учитывает влагу, которая содержится в продуктах, и используется для день в блюда, таким образом, в зависимости от воды, которую вы должны выпить 1-1,5 литра. Если не обильное потоотделение, этого достаточно.

Также научные эксперты со скепсисом воспринимают уверенность, что лучше всего для питья подходит только чистая вода. По их мнению, эта теория не имеет никакого научного обоснования. Пить не только воду, но и, например, чай, овощные соки также очень полезны.

Не была подтверждена и законность запрета пить во время еды. Эксперты объясняют: пить воду во время еды не рекомендуется людям, которые страдают от воспалительных заболеваний желудка, то, что в отсутствие данных, проблемы вода лишь помогает пищеварению (главное – не пить много и не пить холодной воды).

Теперь на стакан воды, пить сразу же после пробуждения утром. Обычно, рекомендуется стакан воды с ломтиком лимона. Но врачи напоминают, что большое количество людей страдают от заболеваний ЖЕЛУДОЧНО-кишечного тракта, в том числе потребление жидкости терпкий натощак может усугубить заболевание.

Также ошибка думать, что жажда является признаком обезвоживания. По словам экспертов, ученых, жажда возникает при потере организмом 0,5% жидкости. Такая потеря не может не вызвать дефицит влаги, ведь тело человека на 75% состоит из воды.

Еще один миф – мнение о том, что вода, в принципе, вы должны пить много, потому что это более полезно. Опасное суждение! Избыток воды может привести к набуханию клеток, и если этот процесс влияет на мозг, ничего хорошего для здоровья ждать.



Категория: Здоровье