'Подпорченный товар?' Сэр Мартин Соррелл возвращается к бизнес-фронта


Опубликованно 19.08.2018 01:25

'Подпорченный товар?' Сэр Мартин Соррелл возвращается к бизнес-фронта

Вернуться сэр Мартин Соррелл в бизнес-фронта скорострельными план строительства следующего поколения мини-ВЭС сталкивается с большим количеством проблем, чем медиамагнат, наверное, ожидали.

Уже ухудшило отношения со своим бывшим работодателем заняли очередь к худшему, с рекламной группы предоставление юридического угрозы отрезать 20 миллионов фунтов в будущих выплаты его бывший генеральный директор остается в очереди, если он ведет предложения о поглощении для компании это тоже куплю.

Но обвинения окружающих вылета Соррелл из wpp, которая в том числе claimshe использовал деньги компании, чтобы платить за секс-работник, которого он усиленно отрицает, представляют собой дальнейшие проблемы. Некоторые наблюдатели считают, юношеский цифровой рекламы и маркетинговых фирм 73-летний в его сердце может не нагреваться до арки-сделки.

“Пожалуй, самой большой проблемой он становится, что в #Метоо мире есть много пожилых клиентов, которые просто не считают свое новое предприятие”, - сказал Дэвид Джонс, который работает Вы и мистер Джонс, который инвестирует в предприятия в области Соррелл в настоящее время таргетинг. “Цели приобретения могут уклоняться от сделки с ним с учетом вероятных новостей можно ожидать после того, как дело будет сделано. Этот скандал поставил скелет в шкафу на один день”.

Соррелл признался, что это “сложно” работать, но отрицает обвинения в том, что он посетил секс-работник рядом с ВЭС в Мейфэр, Центральном Лондоне, рассказывая аудитории на Каннские Львы фестиваль рекламы в прошлом месяце: “это неправда.”

Соррелл смог вернуться к делу построения презентации своей новой компании капитала S4 в течение нескольких недель, оставляя ВЭС из-за необычного контракта он вел переговоры. Вместо стандартных истечения 12 месяцев, он может расторгнуть контракт “по собственному желанию” без неконкурентоспособное предложение.

ВЭС утверждает, стремление голландская MediaMonks “скорее всего, будет в нарушение своих обязательств по соблюдению конфиденциальности”. Один источник сообщил, что письмо от юристов группы был предупредительный выстрел, напоминание держаться подальше от приобретений, которые также являются целями ВЭС, что он утверждал, что он был в курсе, прежде чем он ушел. Понятно, что Соррелл намерен продолжать MediaMonks.

Соррелл принял полное преимущество своего необычного контракта. Когда капитал С4 официально запускает в конце месяца он сможет выпускать акции стоимостью ?1 млрд для финансирования поглощений.

Он сказал, что он не конкурирует напрямую с ВЭС. Но бизнес-направлений он нацелился – данные, технология и контент – очень много секторов, привлекательных для традиционной агентство группы, как и его бывший работодатель.

Но с более чем трех десятилетий интернет-решений, построенных ВЭС в крупнейших мировых маркетинговых услуг и заставила многих инвесторов очень богатым в процессе, Соррелл имел никаких проблем с поиском спонсоров.

Соррелл поставил ?40 миллионов в столице С4, а еще ?11м от инвесторов, включая управляющие активами Schroders и инвестиционные трасты Лорда Ротшильда, РИТ капитал партнеров. Инвесторы также вложили “необязательных” признаки того, что еще ?150 м-плюс может быть введен.

Клэр Эндерс, основатель исследовательского центра анализа Эндерс заявил, что в упертых мире деловой хватки финансов Соррелл несли в себе много веса.

“Он, конечно, получил большое колдунство”, - сказала она. “Что важно в реальном мире, и он был очень быстрым и агрессивным в защите своей репутации. Люди восхищаются этим. Как он хулиган, нет. Большинство людей сталкивались с этим. Он имеет хорошую репутацию для создания бизнеса. Людям принять эти недостатки, пока нет никаких нарушений”.

Ранее на этой неделе Соррелл и его новое предприятие получило дальнейшего подъема после влиятельного хедж-менеджер фонда дал свою поддержку. “Люди сделали много денег с Мартином и он не похож на человека, который хочет отдохнуть”, - сказал Криспин Odey, влиятельный менеджер хедж-фонда. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Соррелл используется, чтобы быть одним из самых известных и влиятельных имен в рекламе. Ветвление сам по себе, без огневой мощи ВЭС, сделает совершенно другую сделку динамику, отмечают наблюдатели.

“Это рынок продавца и Соррелл теперь просто другой покупатель”, - сказал один ИТ-индустрии инвестора. “Я разговаривал с [тек] основатель прошлой неделе, предполагая, что они знали рекламной индустрии, и он сказал, что ВЭС?’”

Для Соррелл запуск С4 капитал-это не только получать его обратно в компанию он основал и управлял железной хваткой, или последний шанс доказать, что он еще есть, что нужно для создания бизнес империи – это восстановление своей репутации.

“Основная работа соррелл убеждения с цели, которые он преследует”, - сказал аналитик Алексей DeGroote. “Он подпорченный товар? Он мимо его продать по дате? Лакмусовой бумажкой, что сможет ли он убедить молодого поколения в области цифрового маркетинга, является ли он право быть собственником своего бизнеса. Что будет ответили довольно быстро”.



Категория: Финансы