ПВК отделались слишком легко после нарушения ЧД аудит | Нильс Pratley


Опубликованно 20.08.2018 01:05

ПВК отделались слишком легко после нарушения ЧД аудит | Нильс Pratley

Прайсвотерхаускуперс должны считать себя повезло. Казнь фирмы для производства “неполным, неточным и вводящим в заблуждение” аудитом счетов BHS и его родитель, Группа Тавета сэр Филипп Грин в 2014 году, составила всего 10 млн фунтов, сократилось до 6,5 млн фунтов стерлингов для совместного исповедания грехов.

Читать британского Совета по финансовой отчетности 39-страничный счет недостатки, однако, и 6,5 млн фунтов стерлингов, или 0,8% от PwC, доходы в Великобритании в прошлом году, едва намекает на отсутствие профессионального скептицизма и отсутствие элементарных проверок и контроля. Фрэнка филда был прав: “в докладе описывается самый невероятный пример благодушной ревизии проштамповать можно, боюсь представить.” Барбос ругает PwC в 'сообщают' ЧД счетов Подробнее

Детали удивительны. Есть факт, что Стив Денисон, партнер по аудиту, который получил 15-летний запрет от профессии, записанного произведения только двух часов на аудит. Младший менеджер, который занимался всей беготней не сказали, либо не оценили, что ЧД будет продан, который явно был критический момент, когда он пришел к оценке, является ли Торговая сеть может выжить без поддержки Тавета.

В случае, PwC и Денисон “не удалось собрать каких-либо аудиторских доказательств, позволяющих сделать вывод, что допущение о непрерывности деятельности уместно”. Они должны иметь заключение о наличии “существенной неопределенности”. И Денисон задним числом его мнению аудита, которая рассматривается как абсолютное нет-нет. Это совсем сказка. Самоконтроль-это первая линия обороны против плохих аудита, но это требует реальных финансовых стимулов

Как это произошло? ФОЕ не приписывает причины, но и раздел о том, как PwC и Денисон не удалось защититься от угроз их объективности является показательным. Что главная опасность была очевидной, или надо было: ПВК получил ?3,3 м от консультативную работу из Тавета в 2014 году, но только ?355,000 платы за аудит. Это соотношение 8:1, четкий стимул, чтобы быть нежным с аудитом. В публичной компании Арена, верхний предел для не-аудит/аудит работа была 0.7:1 с 2016 года. Тавета и ЧД были частными компаниями и счета были подписаны в 2015 году, но 8:1 все-таки должно было быть неоновые предупреждение. ФОЕ говорит, нормальных гарантий, таких как вызова этики партнер PwC в России были проигнорированы.

В PwC обещает он увеличил свои процедуры наблюдения. В его пользу можно сказать, что нынешний уродливый член "большой четверки" олигополия "КПМГ", который находится в ФОЕ версия специальных мер после “неприемлемого ухудшения” качества аудиторской работы (с регулятором решения об КПМГ производительность за колокольней ждали). Все же, вопрос в том, может ли даже со скидкой ?10 миллионов штрафа для PwC отдаленно отражает кавардак аудита ЧД.

Штраф стал рекордным для frc – но это не говорит много. Управление по финансовому регулированию и, которые не всегда рассматривать как финансовое Барбос с прикусом, сравнительный терьер на оклейку передней. Ставки всегда были ниже для аудиторских фирм – и они занижены. Все эти фирмы говорят о том, дорожащих своей репутацией, это слишком легко для 6,5 млн фунтов стерлингов, чтобы быть легкое неудобство, когда, как в PwC в прошлом году, фирма делает ?822m прибыли и капитала 953 партнеры зарабатывают в среднем ?652,000. Самоконтроль-это первая линия обороны против плохих аудита, но это требует реальных финансовых стимулов.

Сэр Джон Кингман, председатель & Генеральный юридических, в середине казначейства-по заказу обзор ФОЕ, чтобы сделать его “пригодным для использования в будущем”. Полный перемонтаж, или даже отмену, регулятора можно. Но, независимо от тела появляется, больше полномочий, чтобы наказать ЧД-стиль аудиты должны быть частью ответа. Сумма в 6,5 млн фунтов стерлингов за громкий провал-это свет щекотать за фирма размер в PwC. Бренд РБС подмочена

Клиенты ненавидят закрытие филиала и гораздо больше ветвей РБС, чем Натвест захлопываем. Фото: Филипп Тоскано/ПА

Кто бы мог подумать, что ль? Королевский Банк Шотландии, банк, который требует самую большую помощь в истории, является наименее популярны в стране. Так говорится в рейтинге, составленном конкуренции и рынкам в рамках своих усилий, чтобы поощрять клиентов, чтобы вокруг магазина. Упражнение является плохой заменой для реальной конкуренции-повышение эффективности мер, как утверждали здесь, в прошлом, но это уже другая история. РБС пришел снизу для личного и банковского бизнеса.

Еще Натвест – бренд RBS в Англии и Уэльсе – пришел в середине таблицы. Качество обслуживания выше в Натвест, чем в RBS в Шотландии? Один из них серьезно сомневается в этом. Вместо этого, два фактора могут быть на работе. Во-первых, клиенты ненавидят закрытие филиала и гораздо больше ветвей РБС, чем Натвест захлопываем. Во-вторых, 100% различных скандалов ДБО, в том числе шокирующая обработки мелких бизнес-клиентов, прикреплять к имени РБС. Бренд потускнел. Это слишком поздно теперь идти полным Натвест, хотя. Это, вероятно, будет еще более непопулярны в Шотландии.



Категория: Финансы