Акции Tesla парить после того, как Элон Маск поплавки планируют принять компании Частная


Опубликованно 21.08.2018 01:55

Акции Tesla парить после того, как Элон Маск поплавки планируют принять компании Частная

Элон Маск начал кампанию, чтобы взять Теслы на день, который включал в себя несколько провокационных твитов, подвеска (и возобновления) торгов акций компании, сообщает о значительном Саудовской инвестиций, рост цен на акции, и воспоминания, мускус с оттенком обратиться к Тесла верующих: “будущее будет очень ярким, и мы будем продолжать бороться, чтобы достичь нашей миссии”.

Поездка началась с акции Теслы растет более чем на 7% после того, как Маск написал в Твиттере, он был “с учетом Тесла частная” и имел средства в место, чтобы сделать это по цене $420 (?325) за акцию. Вскоре после этого Тесла опубликовал блогпост написано мускус, озаглавленный ‘принимая Тесла Частная’, который был разослан всем сотрудникам. Элон Маск (@elonmusk) Я рассматриваю принимая Тесла Частная в $420. Финансирование обеспечено. 7 августа 2018 года,

Твит как представляется, вызваны отчету в файнэншл Таймс, что Саудовская Аравия создала акций Тесла на сумму до $2,9 млрд.

В $420 за акцию, Тесла будет иметь стоимость предприятия около 82bn долларов, в том числе долга, что значительно выше его стоимости фондового рынка, который достиг во вторник 63.8 млрд долл. Акций закрылся на 11% по 378$. Взять частный Тесла, мускус придется снять большой левереджированный выкуп в истории, потеснив утилита Техас электрический ТНУ в 2007 году. Аналитики говорят, что Тесла не вписывается в типичный профиль компании, которая может поднять десятки миллиардов долларов долга, чтобы финансировать такую сделку.

В Твиттере Маск написал: “теперь у меня нет контрольного голосования и не ожидал, что любой акционер, чтобы иметь один, если мы пойдем Частная. Я не буду продавать в любом случае”.

В письме, разосланном сотрудникам компании Tesla, Маск не говорил, что Тесла добился финансирования. Вместо этого он писал, что “окончательное решение еще не принято, но причина для этого-это все о создании условий для Тесла, чтобы работать лучше”.

Маск описал “дикие качели” в Тесла цена акции как “важным делом” и заявил, что квартальная прибыль цикл ставит “огромное давление на Тесла, чтобы принимать решения, которые могут быть для данного квартала, но не обязательно верно для долгосрочных”.

Но Маск отверг толкование, что он просто стремится большее богатство или контроль над компанией, чем 20% он уже владеет. Он писал: “в основном, я пытаюсь добиться результата, где Тесла может работать в лучшем виде, бесплатно с отвлечением и краткосрочного мышления, как это возможно”.

Саудовская Аравия государственный инвестиционный фонд (ПИФ), который вкладывает свои огромные нефтяные богатства, спокойно нарастили долю между 3% и 5% В компании, по данным ft. Инвестиции не появились до сих пор, потому что ставки менее 5% не должна быть раскрыта на фондовом рынке.

Сообщается, что ПИФ, который управляет более чем $положительным потоком в 250 млрд в активах, сделала шаг навстречу мускус в начале этого года, предлагая вкладывать деньги в компанию в обмен на новые акции. Тесла встречный иск по 'стукачка' это обвиняемый в саботаже и угрозы съемки Подробнее

Тесла проигнорировал подход, побуждая ФТО начать приобретение акций компании за счет фондовых рынков, при участии Морган.

Аналитик Джин Манстер, управляющий партнер венчурной фирмы Лу предприятий, заявил Bloomberg: “Элон Маск не хочет работать государственные компании. Его миссии большой и сделать его трудно вместить квартальные ожидания инвесторов. Мы предполагаем, что существует один шанс из трех, он справиться со всем этим”.

Ни Уолл-Стрит, банк обратился CNBC сказал, что он был осведомлен о любой сделке или был знаком приверженности к финансированию в левереджированный выкуп Тесла.

По ценным бумагам и биржам (sec) также отказались комментировать этот вопрос.

Растерянность усилились слухи, что Маск участвует в трюке – что может иметь неприятные последствия, если Маск будет признана виновной в нарушении фидуциарных директивы, регулирующие как руководители публичных компаний разрешено предоставлять информацию, которая может повлиять на цену фирмы шток.

В 2013 году СПК постановил, что компании могут использовать социальные медиа, как Facebook и Twitter, чтобы объявить новость. Но многие думали, что мускус может быть сделать каламбур, дважды чирикают “420” – аббревиатура 4/20, код по потреблению каннабиса.

Нежностью мускуса для принятия заявления через Twitter провалился в прошлое. Он привлек жесточайшей критики после того, необоснованно назвав британского дайвера, который помог спасти мальчиков в ловушке в затопленной пещере в Таиланде “педо”. Цена акции Tesla упали и Маск был вынужден извиниться.



Категория: Финансы