Продукты, опасные для печени


Опубликованно 22.08.2018 01:35

Продукты, опасные для печени

Неподходящие продукты и напитки – один из самых серьезных факторов возможные проблемы с печенью, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Ученые назвали продукты опасные для печени. Среди них оказался и сахар, а также чрезмерное количество фруктозы – эти элементы развиваются в печени жира. Недавние исследования показали, что ожирение печени серьезно нарушают работу сосудистой системы, и значительно снижает продолжительность жизни.

Кроме того, помешать нормальной работе печени могут натуральные добавки – в первую очередь, используются в порядке усы. Все добавки необходимо употреблять строго после консультации с врачом. Это же правило относится и к приему витаминов, особенно на приеме витамина А.

Весьма опасны для печени жирные транс – продукт, полученный в результате специфической обработки растительных жиров. В 2003 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала, что содержание транс-жиров в калорийности не превышает 1% в 2009 году, и подчеркнул необходимость полностью исключить из питания. Попадая в организм человека, молекулы транс-жирных кислот, вытесняет полезные жирные кислоты клеточных мембран. Это нарушает питание клеток, и не позволит им освободиться от продуктов жизни. Больше транс-жирных кислот в рационе – более «грязной» печени.

Сода, по мнению ученых, бьет по печени не слабее алкоголя. Сочетание большой дозы сахара, красителей, ароматизаторов и других химических компонентов этих напитков может стать причиной того, что со временем, любитель соды развиваться жировой гепатоз – накопление жира в клетках печени, что приводит к нарушению важного органа.



Категория: Здоровье