Ученые сказали, что это опасно красное мясо


Опубликованно 23.08.2018 00:40

Ученые сказали, что это опасно красное мясо

Исключение из рациона красного мяса снижает риск рака желудка. К такому выводу пришли британские ученые из университета Лидса, сообщает health info со ссылкой на риа Новости.

В ходе исследования медики изучили данные о состоянии здоровья и пищевых привычек 32 тыс. великобритании, которые наблюдались врачами, в среднем, на протяжении 17 лет. В 335 из них был диагностирован рак толстой кишки, 119 женщин диагностировали рак прямой кишки.

Когда вы обнаружили, что риск рака дистального отдела прямой кишки примерно на 35% меньше, чем среди женщин, что они предпочитают мясо птицы и рыбы или даже отказались от продуктов животного происхождения.

"Наше исследование не только проливает свет на то, как потребление мяса может повлиять на некоторые части кишечника, но также показывает важность сбора данных о привычках питания больших групп людей", - говорит соавтор работы профессор Джанет Кейд.

Ранее, ученые из Гарвардского университета обнаружили, что мясо, приготовленное на открытом огне, может увеличить риск развития высокого кровяного давления.



Категория: Здоровье