Кристина Нильсен нацеливается на другое памятное Ле-Ман 24 часа | Джайлс Ричардс


Опубликованно 27.08.2018 00:21

Кристина Нильсен нацеливается на другое памятное Ле-Ман 24 часа | Джайлс Ричардс

Случайные наблюдатели в этом году 24 часа Ле-Мана могут быть прощены полагать, что несмотря на хвастовство сетку из 60 автомобилей, включая 180 водителей, опасения, конференц-зал, а два.

Неизбежно это Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон, которые вызвали фурор, как и двух бывших чемпионов мира Формулы один, чтобы добавить выигрыш величайших мировых Гран-при д''endurance в свое резюме. Но, как всегда, это величественное событие гораздо больше, и для Дании Кристина Нильсен, гонки в Ле-Мане-это почти семейное дело.

Нильсен соревнуются уже в третий раз в цепи де ла Сарт, уже проложили путь с успешной карьеры. Она выступает за команду Ebimotors в ГТД-АМ класса в Порше 911 РСР. Порше-это гонки по наиболее успешным производителем с 19 полных побед и выбрали Нильсен как первая женщина, с которой у них есть официальная ассоциация с названием выбранного водителя Porsche. Фернандо Алонсо может рассмотреть Ф1 будущем после Макларена Канада отказ | Джайлс Ричардс Подробнее

Для 26-летнего это честь и удовольствие. Ее отец, Ларс Эрик Нильсен, управлявший Porsche в четырех из пяти трасс в Ле-Мане в период между 2004 и 2008. В 2007 году Нилсен принял участие в гонке, чтобы наблюдать за ним, когда ей было 15. На этот раз он будет на трассе, чтобы посмотреть ее.

Она находится в машине полностью по праву. Начав картинг сравнительно поздно в 13 лет, она бросилась в спорт. “В моей семье вы либо не делайте этого, или вы даете ему 100%”, - говорит она. “Когда ты это делаешь, цель становится все выше и выше”.

Ее амбиции были вознаграждены в 2016 году, когда она стала первой женщиной, чтобы выиграть чемпионат ИМСА спорткар в США в классе GT Daytona и удивительно повторили подвиг в следующем году. Класс является чрезвычайно низким, так как он будет в Ле-Мане, но близко гонки притяжения Нильсен.

Кристина Нильсен с ее Ле-Мане 2018 штурманов - Фабио Бабини, слева, и Эрик Марис. Фотографии: Порше

Когда Нильсен делает, она знает, что она не будет в центре внимания и на этой неделе было невозможно пропустить и Алонсо. Однако, еще один бывший водитель Порше, Дерек Белл, который выиграл четыре из своих пяти побед гонки для них, вспоминал славно в своей новой книге, все мои Порше гонки, считает, теми же принципами для достижения успеха применяются в сетке, когда водители делятся на автомобиль в течение 24 часов.

“Вы должны работать как команда”, - говорит Белл. “Вы должны иметь полное уважение вашей команде. Главное сидел в машине и сказал: ‘Мы можем выиграть этот ублюдок. И у вас есть уверенность в вашей команде согласен”. Главное сидел в машине, сказав: ‘мы можем выиграть этот ублюдок. Дерек Белл

Колокольчик выгнал с великим Жаки Икс три из его пяти побед, Грозный спаривания действительно, но хорошие товарищи-только часть истории. В 8.46 км Сарте Ла имеет уникальные требования, но водители также должны справиться с объемом трафика и высокая скорость закрытия между классами – все навыки Нильсен обладает, а те, что кнопка Алонсо и должны научиться в короткие сроки.

“Они оба имеют достаточно мозгов, но вы должны быть в состоянии анализировать”, - говорит Белл. “Вы не должны смотреть на каждый пробел и думаю, что это шанс пройти мимо и победить. Вы должны думать: ‘я буду пользоваться, или он будет негодника коленях?’”

Он настроен оптимистично, однако, что оба имеют, что это берет, чтобы проявить себя в первой попытке на 24. “Фернандо будет адаптироваться очень быстро, так как он был в машине уже и Баттон будет адаптироваться, потому что он знает, что он должен сделать, чтобы победить”, - говорит он. “Это больше мышление расы, чем F1 или любой другой”.

Нильсен уже знают все это и приносит профессиональный отряд в водовороте вокруг суперзвезды. “Это здорово, что они являются частью ее успех”, - говорит она. “Но когда они за рулем они такие же, как и все остальные”.

Для нее это событие больше, чем любой индивид, независимо от их славы. “Ле-Мане-это намного больше, чем все остальное”, - говорит она. “Каждый водитель оставляет такие же ощущения: что я надеюсь, что смогу вернуться сюда в следующем году – еще 364 дня и я не могу ждать.”



Категория: Спорт