Врачи рассказали о вреде рыбных блюд


Опубликованно 27.08.2018 01:15

Врачи рассказали о вреде рыбных блюд

Жирная рыба, как правило, хвалят за полезные свойства для организма. Но врачи утверждают, что потребление рыбы должно тщательно контролироваться и вообще это полезно, не все, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Традиционно считается, что морская рыба является незаменимым поставщиком в жизни человеческого организма важные микроэлементы и витамины. Но, как сказал в интервью Голосua диетолог Виктория Савицкая, именно морская рыба является источником опасно высокие количества ртути, может он падает за счет загрязнения природных вод.

«Увы, в рыбе, которую мы покупаем в супермаркете, часто уровень ртути зашкаливает и он растет вместе с загрязнением океана. Чаще ешьте морскую рыбу не стоит, особенно детям», - сказал эксперт.

Заниматься также, по словам врача, рыба неуверенным людям, страдающим от дисфункции поджелудочной железы. Так люди как раз жирные сорта рыбы, которые испортить очень полезно, как раз и позволяет здоровье.

Интересно, что исследования, предыдущие исследования также представили данные о том, что, казалось бы, есть полезная рыба может быть вредным для организма. В частности, было отмечено, что частое употребление жирной рыбы увеличился почти на 25% риск развития диабета второго типа. О ртути в рыбе, выяснили потом ученые: негативное влияние вредных для здоровья химикат не ослабевает, даже после термической обработки.



Категория: Здоровье