ТОП-5 продуктов, которые предотвращают старость


Опубликованно 27.08.2018 01:15

ТОП-5 продуктов, которые предотвращают старость

Потребление этих продуктов позволяет сохранить активность и тонус люди в зрелом возрасте, считают западные эксперты, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

Один из этих продуктов эксперты называют яблоко. Регулярное употребление яблок в зависимости от них, дает омолаживающий эффект. Тот факт, что вещества-антиоксиданты, флавоноиды и полифенолы, содержащиеся в этих фруктах, способны ингибировать активность окислительных процессов в организме человека. Кроме того, эти соединения способствуют улучшению работы сердца, знать, что регулярное употребление яблок может рассматриваться в качестве эффективной профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также яблоки улучшают пищеварение, работу поджелудочной железы и печени, способствуя сроки выведения всего лишнего и сохранения нормального баланса микрофлоры в кишечнике является, в свою очередь, положительно отражается на внешности, цвете лица и гладкости кожи.

Эффект омоложения может производить и потреблять свеклу, свекольный сок. Свекла повышает выносливость организма, благодаря содержанию фолиевой кислоты, которая способствует созданию новых клеток. Также свекла стимулирует работу мозга и защищает от развития возрастных дегенеративных процессов. Свеклу называют овощем красоты – она нормализует давление, улучшает настроение, очищает почки и печень, положительно влияет на перистальтику кишечника и обмен веществ, снижает уровень сахара в крови, стимулирует рост волос и ногтей.

Тех, кто хочет выглядеть вдоль малаги, это будет очень полезно потреблять блюда с желатином, богатый «белков молодости» коллагена. Через отношения, улучшает состояние кожи, связок, волос и ногтей, мышечной ткани. Аминокислоты, содержащиеся в составе желатина, являются источником энергии для организма, укрепляют сердечную мышцу, благотворно влияют на умственную деятельность.

Четвертое место в списке продуктов молодости занимает клубника. Исследование британских ученых из Warwick Medical School, показали, что регулярное потребление клубники в организме человека активизируется белок Nrf2, который увеличивает содержание в крови антиоксидантов и снижает уровень липидов и холестерина. Спелая клубника содержит много меди, которая стимулирует выработку коллагена в коже. Также клубника содержит много фруктовых кислот, в частности, кислота и яблочная кислота, ускоряют обновление клеток кожи и имеющие противовоспалительный эффект.

Продукт анти-старения и оливки. Фрукты очистить организм от токсинов, помогают выводить соли тяжелых металлов. Очень полезны оливки пожилых людей: кальций, который содержится в его составе, благотворно сказывается на костной ткани. Различные жирные кислоты оливки (олеиновая, стеариновая, пальмитиновая) снижают уровень холестерина в крови, тем самым способствуя очищению кровеносных сосудов.



Категория: Здоровье