9 продуктов, которые не могут быть повторно нагреть


Опубликованно 28.08.2018 01:41

9 продуктов, которые не могут быть повторно нагреть

Трудно представить себе жизнь без духовка уже горячая еда. Эта простая манипуляция для многих это стало нормой. Но и безвредность этой привычки для нашего тела? Оказывается, что не все продукты пригодны для повторной термической обработки. Некоторые из них отопление противопоказан по ряду причин.

Как сообщает health info со ссылкой на «Кухня», эксперты поделились выбор продуктов, что в любом случае не стоит подвергать вторичной термической обработке.

Репа

Количество питательных веществ, репа не уступает, а по некоторым позициям даже опережает многих популярных овощей. В нем содержатся огромные запасы клетчатки и витаминов, кальция и фосфора, железа и марганца. Регулярное употребление в пищу репы в состоянии в полной мере удовлетворить потребности нашего организма в этих питательных веществ. Но это только в случае, если в основе репы блюда не будут подвергаться повторной термической обработки.

Дело в том, что помимо различных витаминов и минералов, репа содержит большое количество нитратов. Когда отопление в любое блюдо из репы эти нитраты могут стать токсичными. В конце концов, повторно разогревать овощи, вы рискуете серьезно отравиться.

Чеснок

Чеснок является популярным ингредиентом большинства блюд. Имея особый вкус и аромат, добавляют в первые блюда, закуски, мясо у меня есть и контуры. Но помимо вкуса, и вкус этот овощ ценится за его богатый состав. И, главное, для антиоксидант аллицин, который имеет действительно чудодейственные свойства в борьбе против раковых клеток. Отопление овоща как раз и влияет на противораковые свойства овоща. В процессе вторичной термической обработки чеснок без следа идет вещество аллицин. Поэтому изначально очень полезен чеснок становится чем-то похож на обычный ароматной добавки к блюду.

Куриное мясо

Куриное мясо считается самым популярным и частым гостем на столе. Но, как ни странно, курица тоже относится к тем продуктам, которые лучше не нагревать повторно. Почему? Все, что в его состав белка. В процессе повторной термической обработке происходит изменение структуры белков. В результате все то, что изначально было так полезно для нашего организма вдруг становится вредным. С подогревом курица становится тяжелым для усвоения организмом и может вызвать появление гастрита и других проблем с пищеварением. Так что, если ваш холодильник оставалась вкусной курицы, лучше употреблять холодным. И если вам это не нравится, просто приготовить из остатков курицы, бутерброды или закуски.

Зеленые листовые овощи

Сами по себе зеленые листовые овощи приносят пользу для организма. Но в зависимости от того, где их выращивали и в каких условиях, могут содержать высокие концентрации нитратов. Для человеческого организма нитраты полностью безвредны, но это в том случае, если они не преобразуются в нитрозамины. И уже несут в себе реальную угрозу для того, чтобы быть канцерогенным. Когда отопление зеленые листовые овощи, что именно это и происходит. В результате после еды изначально полезной пищи может вызвать серьезные проблемы с пищеварением и брожения.

Если вы любите овощи, старайтесь употреблять только в сыром виде. Поверьте, таким образом, что организм получает гораздо больше, чем пользы.

Рис.

Большинство хозяек знают, что рис относится к тем продуктам, которые могут храниться в течение длительного времени. Но вот, что во время хранения риса до комнатной температуры, достаточно быстро становится источником распространения бактерий, известных единиц. Также хорошее отопление такого блюда не в состоянии избавиться от всех бактерий. Соответственно, чтобы поесть риса вероятность подхватить пищевое отравление или расстройство желудка.

Картофель

О том, что картофель, особенно запеченный, очень полезен для нашего организма знают все, без исключений. В этом блюде содержится большое количество правильных сахаров, которые необходимы для организма. Но получается, что хранение при комнатной температуре картофель провоцирует развитие бактерий ботулизма. Эти бактерии очень опасны для человека и могут легко привести к серьезным последствиям, вплоть до смерти.

Так что, если картофель остался в течение длительного времени, так что лучше выбросить. Даже отопление не в состоянии освободить блюдо от опасных бактерий, и риск серьезного отравления.

Брокколи

Капуста брокколи в последнее время стала активно использоваться для приготовления пищи. И те, кто придерживается правильного питания, давно известно, что наиболее полезен этот овощ считается с минимальной термической обработки. Для того, чтобы брокколи не потеряла его состав богат флавоноидами, антиоксидантами, его лучше готовить на пару. Но, что касается термической обработки, брокколи абсолютно не можете повторно нагреть. Когда отопление потерял 97% полезных веществ. В результате, блюдо, изначально разработанный для того, чтобы обогатить наш организм, становится ненужной зеленой массы.

Грибы

Из-за сложной структуры белка, который входит в состав грибов, есть их необходимо только в день приготовления. При нагревании грибы снова, структура, содержание в их белков меняется. В конце концов, растительный белок начинает плохо усваиваться организмом. Это с большой вероятностью приведет к вздутию живота, желудка щелчка и сильный боли в нижней части живота. Кроме того, когда вы концерт грибов много химических соединений и волокна начинают распадаться с выделением ядов. И уже оказывают большое влияние на работу печени и сердца.

Сельдерей

Сельдерей-это полезный во всех отношениях овощ. С ней можно готовить вкусные супы, закуски и картофельного пюре. Но вот их положительных свойств, сельдерей способен поддерживать только до того момента, пока его король не подвергается отопление. Это связано с тем, что в состав овощей все те же нитраты, которые являются безопасными для нашего организма только сырые или вареные. Повторное нагревание способствует образованию токсичных веществ нитратов, которые при регулярном использовании поесть, также могут вызвать развитие опухолей.



Категория: Здоровье