Первых водителей доставки робот начать работать в кампусе Силиконовой долины


Опубликованно 29.08.2018 01:17

Первых водителей доставки робот начать работать в кампусе Силиконовой долины

Если вы работаете в офисе парка, или учиться в университетском кампусе, водителями роботов может быть идут к тебе, после первого коммерческого внедрения технологии.

Технологии звездолета, автономная доставкой стартап создан в 2014 году два соучредителя скайпу, в режиме открытого тестирования в 20 странах мира, начиная с 2015 года. Теперь компания говорит, что она готова для своего первого “большого коммерческого внедрения”.

Сотрудники финансового Разработчик Интуит в Маунтин-вью, Калифорния, сможете заказать завтрак, обед и кофе из своих сотрудников столовой, а мы доставим его в любую точку в компании Силиконовой долины кампусе одного из звездолета 10кг шестиколесный автономных роботов. Роботы поставки: революционный шаг или тротуаре-засорение кошмар? Подробнее

“Как вы разместите свой заказ, это один клик, то вы падение булавки, где вы хотите, чтобы робот, чтобы встретиться с вами”, - говорит звездолет соучредителя Януса Фрииса. “Мы видели огромный спрос на завтрак. Почему люди просто не хотят ждать – они хотят отправиться прямо на работу и избежать очередей в ранние часы дня”.

Звездолет предлагает расширение кампуса как золотую середину между его испытания в городских районах, где роботы компании, как правило, в сопровождении хозяина, и полное развертывание по всему городу или пригороду.

“Кампус как жилого соседства”, - говорит Фриис. “Это очень хорошо для ранних стадиях развертывания, поскольку они хорошо продуман и хорошо спланирован, поэтому они хорошо подходят для вождения, поэтому мы решили запустить и теперь масштаб.”

Сотрудник Интуит получает его доставку из робота звездолета. Фото: Густаво Фернандез/Густаво Фернандес Фотография

Звездолет сейчас на смотровой для других городках Западной Европы и США, где он может развернуть роботов.

“Мы достигли уровня масштаба, где мы можем широко развернуть это”, - говорит ахти Хеинла, говорит генеральный директор компании и соучредитель. “Это не просто роботы, там все вроде инфраструктуры вокруг него, что происходит с ним, понимаешь: служба, инструменты, жилье для роботов. Мы доставим их в стручках, что интегрировать их в окружающую среду. Так что в принципе там целая система с корпоративных и академических городках, которые мы начинаем развертывать”.

Отдельно, Фрис говорит, звездолет гусеничными его развертывания города в пригород Милтон Кейнс – сайт большая часть его активности в Великобритании и будет запущен еще один судебный процесс в Сан-Хосе, Калифорния, в течение нескольких недель.

В чуть более года с тех пор компания сделала его всемирно-первая поставка – из баранины и фалафель из турецкого ресторана в Лондоне – он накопил мирового парка 150 роботов, осуществляющих ежедневный дроп-офф в восьми городах США, Великобритания, Эстония и Германия.

До сих пор поставки были в основном продукты питания и посылки от корпоративных спонсоров, таких как просто поесть, Пицца Домино, Гермес и Postmates в США, хотя в тестовом режиме запущена “подключи и играй” услуги для малого бизнеса в Милтон-Кейнс в начале этого месяца. Сан-Франциско соурс на разгул роботов поставки: не каждое нововведение является большим' Подробнее

Новое коммерческое внедрение в Силиконовой долине принесет свои роботы поставки в контакт с большим количеством людей, и компания надеется, что продолжение взаимодействия подавление какой-либо озабоченности по поводу роста автоматизации.

Хеинла говорит большинство ответ от общественности был положительным, контрастные звездолета комплекс – приседания, колесные роботы катались вдоль тротуаров и сосуществуя с пешеходами – с “антиутопии” усилиям таких компаний, как Amazon и Google внедрить летающие поставки Дронов.

“Это будет довольно мрачное будущее, чтобы представить тысячи – десятки тысяч – жужжащие дроны доставляют вещи с людьми в городской среде: это не хорошее будущее.

“Но эти тихие роботов, которые просто аккуратно перемещаться по улицам, и не вызывают неудобства для людей и обеспечивают многие новые службы, – от стойки регистрации мы получаем от людей – это очень позитивная вещь.”

Следуйте городов опекуна на Twitter, Facebook и Instagram присоединиться к обсуждению, а также изучить наш архив здесь



Категория: Финансы