Назван продукт, который может защитить от диабета


Опубликованно 30.08.2018 00:01

Назван продукт, который может защитить от диабета

Потребление авокадо, по мнению ученых, снижает риск развития диабета. Исследование, проведенное специалистами из Университета медицинских наук в Иране подтвердили благотворное воздействие этого экзотического фрукта с проявлениями метаболического синдрома, в том числе симптомов гипертензии, избыточной массы тела, высокий уровень глюкозы в крови и "плохого" холестерина, по данным Здоровье Инфо со ссылкой на "Magicforum".

Группа иранских экспертов проанализировала около 130 ранее научно-исследовательских работ, направленных на изучение целебных свойствах авокадо и особенно его части: мякоть, кожура, семена и листья. Наиболее сильное влияние на содержание холестерина в крови и потребление фруктов. Попадая в организм, микроэлементы продукта способствует производству липопротеинов высокой плотности, при одновременном снижении уровня "плохого" холестерина.

Любителям авокадо значительно снижает риск тромбов, а полезные компоненты плодов регулирует уровень фосфолипидов, триглицеридов и общего холестерина, влияющие на возникновение тромбов из-за проблем со здоровьем сердца и сосудов, высокое кровяное давление, ожирение. Благотворное влияние продукта на эти симптомы значительно снижают риск развития сахарного диабета.

Ежедневное употребление авокадо полезно не только с угрозой метаболического синдрома, но и других проблем со здоровьем. Богата зеаксантином и лютеином фрукт улучшает зрение, исцеляет глаза. Продукт содержит витамин к, который помогает организму усваивать кальций, уменьшает симптомы остеопороза. По данным ранее проведенных исследований, извлеченные из фитохимических веществ авокадо может предотвратить развитие раковых клеток и способствуют их разрушению.



Категория: Здоровье