Йога помогает снизить давление не хуже лекарств


Опубликованно 01.09.2018 21:14

Йога помогает снизить давление не хуже лекарств

Йога снижает артериальное давление не хуже некоторых сильных лекарств. Для достижения этого эффекта, достаточно заниматься древней гимнастикой 15 минут в день, 5 раз в неделю, три месяца, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Исследователи из Канады во время наблюдения с участием 60 человек, показали, что йога и дыхательная гимнастика, они не уступают в эффективности некоторых из медицины, когда речь идет о снижении артериального давления. Следует отметить, что преимущества для здоровья свойства йоги говорится, что на протяжении многих веков. К сожалению, редко являются объектом надзора со стороны власти, научного сообщества. И теперь, исследователи обнаружили, что 15-минутные занятия йогой 5 раз в неделю в течение трех месяцев снижают средние значения артериального давления на 10%.

Первые лекарства, которые назначают, как правило, жертвам потеряли и гипертония, врачи, являются мочегонные средства или диуретики. Наблюдения показывают, что снижают артериальное давление в среднем на 10%. Другими словами, йога может принести точно такой же эффект. Тем не менее, она не имеет побочных эффектов, чего не происходит с лекарствами. В ближайшем будущем авторы исследования планируют подтвердить выводы, замечания, уже с участием 500 человек, в сотрудничестве с учеными из Laval University) в Квебеке.

Гипертония, или повышенное кровяное давление считается выше нормы показатели - проблема каждого третьего взрослого россиянина. В возрастной группе старше 50 и 60 лет, число жертв гипертонии, превышает 60%. Традиционно это заболевание считают хроническим и пожизненным, своих жертв, всегда нужно принимать таблетки, чтобы держать давление под контролем и снизить риск инфарктов и инсультов.



Категория: Здоровье