Заявки Шон Баркер прощание после показа игры-это еще не все


Опубликованно 01.09.2018 21:20

Заявки Шон Баркер прощание после показа игры-это еще не все

По окончании сезона 35-летний защитник Бертон Альбион, который сделал только одно появление в этом сезоне и последние пять на пенсии. Эти голые факты говорят о том, это не особо примечательные события, но, что Шон Баркер был в состоянии принять сам решение-это почти чудо стойкости, душевных сил и управленческих веры.

Правое колено Баркер был уничтожен при столкновении урод, когда он был капитаном "Дерби Каунти" против "Ноттингем Форест" в 2012 году. Как он рассказал Guardian, три года назад, верхняя и нижняя половинки его ноги были “в значительной степени продержалась на одной коже”. Шон Баркер: ‘единственная вещь, которая держала меня за ногу вместе с кожей Подробнее

После 39 месяцев кропотливой реабилитации, Баркер вышел на Дерби, но был полон решимости играть в другую игру профессиональной команды по футболу, даже если это было всего за несколько минут. Перспективы выглядели мрачно: здесь был 32-летний защитник, который не играл на протяжении трех лет и никто не знал, был ли он еще мог.

То есть, никто, кроме, возможно, Клаф Найджел. Это тот руководитель, который подписал Зазывала на Дерби, наверное, подписал бы его "Шеффилд Юнайтед", а затем не только на Бертона, но сделал его капитаном клуба, дал ему еще две шестимесячные контракты и помог ему в достижении этой цели вернуться. Это отношения между игроком и менеджером коренятся в более материальном футбола.

“Влияние Шон выходит за пределы поля”, - говорит Клоу, объясняя, почему он подписал игрока, который знал бы, наверное, не смогу много играть. “Если вы можете получить его там, гениальный, но он о чем-то большем – его влияние в клубе. Это странно объяснить. Он хороший капитан, чтобы иметь вокруг, хороший человек, чтобы иметь вокруг. Есть не слишком многие из них в футболе”.

Но Баркер принес что-то, чем просто быть мудрецом, в раздевалке атмосфера человека, который может оказать свое эфемерное влияние. Его на поле взносы были несколько, но в виду Клаф важно: он был использован в каком-то “ближе” роль, принес в напряженных ситуациях, когда требуется более спокойным нравом и надежный заголовка шара.

Ноттингем Форест Маркус Tudgay обращается за помощью после того, как Баркер выдержал его ужасные травмы. Фото: Эндрю Мэтьюз/ПА

“Мы знали, что в странное время мы будем в последние пять минут игры,” Клаф говорит: “надеюсь, проведение свинца, и если кто-то кладет мяч в свою штрафную, если есть один человек, вы хотите, чтобы на пять минут в голове это его”. Бертон, отошли в этом сезоне, остался на одной точке в прошлом году и очки Клоу в несколько игр, где, с помощью Баркера, они держали на: если его присутствие способствовало сбору еще один момент, он внес свой вклад.

Баркер считает, что вера Клаф проистекает из 2010-11, второй сезон вместе на Дерби. Баркер потребовалась операция на колене, но сказал Клаф, что если требуется, он будет играть, пока их статус в подразделении был подтвержден. С едва каких-либо предсезонных Баркер отправился в стартовом матче в Лидсе, вышел на полставки, а затем сыграл 42 следующего 43 игры, пока выживание было гарантировано. Он едва мог тренироваться и болела в течение всего сезона. “Такого рода вещи он не забудет – он увидел, что я делаю то, что была рядом с ним, и клуб, даже если это было в ущерб себе”, - говорит Баркер.

Связь работает в обе стороны, и мужчины, признавая, что другой дал их. “Нет никаких сомнений в том, что я не играл первой команды снова футбол, если бы не он”, - говорит Баркер. “Но я получил это, потому что он чувствовал, что заслужил это, что я и сделал.

“Люди говорят, что он посмотрел на меня, что я думаю, что это немного неправильно. Я бы сказал, что он стоял рядом со мной: если вы говорите ‘присмотрела’, то подразумевают, что нет ничего в другую сторону, от меня. Он чувствует, что я внес больше, чем у меня на поле. Я не знаю, если другой менеджер сделал бы это”.

Рентген коленного Баркера после аварии. Фотография: Дэвид Sillitoe для опекуна

Есть еще кое-что не часто встречается в игре: от менеджера до игрока, почти чувство долга, приличия. “Подписание его было решение человека до такой степени,” Клаф говорит, “потому что, когда кто-то бил коленом как, что и ставит его тело на линии, я не думаю, что вы должны отказаться от этого игрока. Вы должны сделать все, чтобы поддержать его”.

“Он всегда делал правильные вещи люди, которые его заслужили”, - говорит Баркер. “Я знаю его все глубже, чем просто футбольный менеджер. Это другие отношения, чем просто игра для него. Это было, когда он должен от меня ничего, если это футбол или дальше. Мы не лучшие друзья, кто пойдет пить вместе, но мы всегда будем рядом в другую сторону”.

Баркер хотелось продолжать дальше в этом сезоне: он был в состоянии тренироваться и играть, это, как его колено восстановилось, что вызвало проблему. Недавно он сыграл по-23с игры и получил через него нормально, но через два дня он едва мог ходить.

Но он достиг своей цели или, по крайней мере, минимальное конца своей цели. Вскоре после прихода Бертон в августе 2016 года он вышел на последние несколько минут против Дерби, в свой старый клуб. Прошло рельефа над ним. “Это был момент довольства”, - сказал он. Пришли более четырех выходил на замену в матчах этого сезона, но только одного этого, достаточно аккуратно против Дерби снова.

“Это было неприятно, потому что я верила, что добьется большего, чем я сделал. Ты никогда не "готов" уйти в отставку, но я счастлив. Это не займет много времени, чтобы принять решение. Я знал, что я больше ничего не могла предложить больше, чем я уже был.

“Если я ушел на пенсию после ухода из "Дерби", всегда было такое ощущение, что я не сделал то, что я сказал, что я собирался. Как только у меня был такой момент, я мог бы закончить содержания. Чтобы быть в состоянии сказать, что вы уходите на пенсию и с нетерпением жду следующего этапа вашей жизни, мне очень повезло”.



Категория: Спорт