Великобритания теряет контракты лекарственных средств как орган ЕС ожидает выходе Великобритании из ЕС


Опубликованно 03.09.2018 00:24

Великобритания теряет контракты лекарственных средств как орган ЕС ожидает выходе Великобритании из ЕС

Ведущую роль Великобритании в оценке новых лекарственных средств для продажи пациентам в ЕС обвалился с работы из Европы за квартал и месяц, она превратилась.

Решение Европейского Агентства по лекарственным средствам, чтобы отрезать Англию из своих контрактов через семь месяцев о выходе Великобритании из ЕС-это сокрушительный удар по Британской фармацевтической компании уже оправились от потери штаба ЭМА в Лондоне и с его 900 рабочих мест.

Все препараты, продаваемые в Европе, должны пройти длительный ЕМА авторизации перед использованием медицинских услуг и медикаментов и медицинских изделий Агентство по регулированию (mhra) в Великобритании создали ведущую роль в этой работе, с 20-30% от всех взносов в ЕС.

МХРА выиграл в этом году всего два контракта и ЭМА сказал, что эта работа сейчас была закрыта. “Мы даже не могли выделить работу новых лекарств, поскольку эксперт должен быть доступен на протяжении всего периода оценки, и иногда это может занять год”, - сказал пресс-секретарь.

В сокрушительный второй удар, действующие контракты с МХРА также перераспределены членов блока.

Мартин Макки, профессор Европейского здравоохранения в лондонской школе гигиены и тропической медицины, который дал показания, чтобы выбрать комитетов о выходе Великобритании из ЕС, сказал, что это была катастрофа для МХРА, в котором было около ?14 миллионов в год от ЭМА.

Глава Ассоциации Британской фармацевтической промышленности сказал, что это сродни просмотру “Британская история успеха” распался.

Майк Томпсон, исполнительный директор Ассоциации, сказал: “очевидно, мы все невероятно гордимся ролью МХРА за последние несколько лет. Они зарекомендовали себя как одна из самых уважаемых регуляторов по всей Европе и промышленности. Это была Британская история успеха”.

ЕМА говорит, что из-за длительного времени участвует в оценке лекарств он больше не мог присудить привести контракты в британских людей, так как не было никакой гарантии, что они будут частью ЕС после марта 2019 года.

Понятно, ставка МХРА на 36 контрактов на ЕМА в этом году, но были только два, и это были за препараты, для которых оценка уже началась.

Ситуация резко контрастирует с 2016 года, когда Великобритания была ведущим асессором, известный как докладчик, на 22 заявки, и был лид или содокладчиком на 19 международных приложений. Это номер один в Европе, с Германией регулятор позади с 22 ведут контракты, но только 12 ко-договоров.

Европейское агентство лекарственных средств для применения лекарственных средств утверждение маркетинга. Фотографии: агентство ЕМА/европейские препараты

УМО теперь также требует, чтобы все существующие эксперты наркотики для передачи их персональных знаний по специальности партнерам в Европейском государстве-члене.

“Ты могла бы работать на лекарства от рака в течение многих десятилетий и накопилось много опыта и ты-абсолютный специалист в своей области и теперь должен передать все свои знания кому-то другому. Она должна быть как передача вашего ребенка”, - сообщил источник в УМО.

Томпсон предложил удаление МХРА из системы согласований потери ЕС. МХРА сделал треть всех производственных проверок и с точки зрения безопасности пациента они собрали треть всех “неблагоприятных событий”. Он сказал: “Это выдающийся регулятора. В рамках соглашения об отводе регулятор Великобритании ... они будут просто быть наблюдателем в этой системе.”

Макки сказал: “МХРА имеет огромную выгоду от его тесная связь с УМО. Разрывом этих связей будут серьезно повлиять. Разрывом этих связей будут серьезно повлиять на его бюджет, сколько сейчас от ЭМА, ее способность привлекать и удерживать квалифицированные кадры”.

Потеря этих ценных специалистов подчеркивает наказания выходе Великобритании влияние оказывает на услуги обслуживающего фармацевтической промышленности в Великобритании.

ЕМА уже начал свое движение из Великобритании в своей новой штаб-квартиры в Амстердаме. В нем работают 900 сотрудников в своих офисах Кэнэри-Уорф в Лондоне, 84 из них уже переведены в голландскую столицу, ЕМА сказал. Ожидается, что около 300 его сотрудников не смогли бы переехать и найти новую работу за квартал и месяц.

В ABPI сказал, что изменение разрешения означал огромные затраты на лекарства ответственностью.

Томпсон сказал: “компании вынуждены строить дополнительные лаборатории, чтобы попытаться подготовить к серийному выпуск лекарств, изготовленных в Великобритании на континенте. Это огромные затраты для нас. Сотни миллионов фунтов, которые мы потратить, что, честно говоря, мы бы лучше потратить на исследование новых лекарственных средств. У нас нет выбора, потому что мы должны убедиться, что мы делаем, является законным. Это, наверное, зря потраченные деньги в конце концов.

“Мы сожалеем об этом, потому что МХРА является уважаемым агентством. Мы надеемся, что могут быть решены как можно скорее. В конечном итоге это будет трудно для них, чтобы повесить на возможность, что они потратили много лет до”.

МХРА сказал, что он надеется, ее связь с УМО можно спасти в переговорах.

Оператор МХРА сказал: “Мы хотим сохранить тесные рабочие партнерские отношения с ЕС, чтобы гарантировать, пациенты продолжают иметь своевременный доступ к безопасным лекарствам и медицинским изделиям. Нас это касается убедившись, что наши регуляторы продолжают работать вместе, как они делают с регулирующими органами на международном уровне, и мы хотели бы изучить с ЕС условия, на которых Великобритания может продолжать участвовать в ЭМА”.



Категория: Финансы