ТОП-6 советов, чтобы хорошо поесть летом


Опубликованно 03.09.2018 00:35

ТОП-6 советов, чтобы хорошо поесть летом

Долгожданное лето, и вместе с ним в нашу жизнь возвращаются для долгих прогулок в парке, поездки в подмосковье, пляжный сезон и расслабленной рациона. Чтобы чувствовать себя хорошо в жаркое время года, необходимо скорректировать рацион питания и сделать его максимально наполнен витаминами.

Как сообщает health info со ссылкой на kitchenmag.ru эксперты составили список из шести советов, которые помогут вам адаптироваться в летний режим и составить грамотный рацион, который поможет вам оставаться здоровым, бодрым, активным и красивым.

Пейте больше воды

Это особенно важно, грамотный питьевой режим. В жаркую погоду организм человека теряет больше влаги с потом. Чтобы нормализовать водный баланс, необходимо выпивать каждый день не менее 1,5-2 литров жидкости. Это может быть обычная вода, зеленый или травяной чай или воду с добавлением лимона.

Приучите себя пить больше воды, не всегда легко, но необходимо. Начните день со стакана воды — метод запускает обмен веществ и помогает проснуться. Пейте за полчаса до каждого приема пищи. Скачать специальное приложение, которое будет напоминать вам пить очередной стакан воды.

Налегайте на овощи, фрукты и ягоды

Всем известно, что сезон фруктов наиболее полезны. Не пропустите уникальную возможность насытить организм витаминами, минералами и антиоксидантами, которые в огромных количествах содержащиеся в овощах, фруктах и ягодах. Едите каждый день: добавьте здоровые салаты, используйте как закуску, заменить обычные десерты, приготовьте смузи. Такая диета позволит улучшить защитные силы организма, поднять настроение, хорошее настроение и охота на усталость.

Откажитесь от жирной пищи

Прошло время, когда вам нужно налегать на жирную и питательную пищу, погреться и зарядить тело упражнения. Согласно статистике, летом люди тратят меньше энергии: по крайней мере, не нужно будет постоянно согреваться, как было зимой. В связи с этим, потребность в калориях не требуется. В жаркий сезон, тело, наоборот, сложно утилизировать жирную пищу, которая и является причиной тяжести в желудке и постоянной усталости. Налегайте на полезные жиры, которые не давят на живот. Это рыба и морепродукты, оливковое масло, орехи, авокадо, семена.

Не забывайте про супы

Лето не повод отказаться от супов и забыть о них до следующего холодного сезона. Супы бывают разные: изменение суп и bou приходят гаспачо и окрошка. Эти летние холодные супы, чтобы помочь вам добавить в рацион больше витаминов и минералов, нормализуют баланс воды и просто поднять настроение. Экспериментировать с рецептами и попробовать новые гастрономические сочетания. Добавьте их в супы летом больше овощей, трав и специй. Этой диете, ваше тело будет в восхищении.

Ешьте небольшими порциями

Летом стоит воздержаться от щедрый завтрак, обед и ужин, и обратить внимание не на количество, но и качество пищи. Ешьте небольшими порциями и выбирать максимальное количество питательных веществ, но легкие и низкокалорийные продукты, которые быстро насыщают и справиться с голодом. Такие продукты организм переваривает с легкостью, не тратя на них все силы, а это означает, что вы сохраните энергию для более интересных дел: прогулки на велосипеде, пляжный волейбол, танцы на террасе.

Отказаться от алкоголя

Летом алкогольных напитков лучше воздержаться, даже если ваше самочувствие будет на высоте. В теплое время года, организму тяжело перерабатывать алкоголь без вреда для себя: интоксикация желудочно-кишечного тракта, печени, почек и всего организма. Не говоря уже о том, что это просто опасно: сердце и кровеносные сосуды могут не выдержать такой нагрузки.

Кроме того, алкоголь вызывает обезвоживание, а также желательно в летнее время, когда тело и не теряя много влаги. Отдать предпочтение ароматизированная вода, коктейли и другие вкусные и полезные напитки.



Категория: Здоровье