Подсластители угроза диабета и сердечно-сосудистых заболеваний


Опубликованно 04.09.2018 00:09

Подсластители угроза диабета и сердечно-сосудистых заболеваний

Эксперты в области здорового питания рассказали, почему диетическая газировка опасна для диеты. Казалось бы, безобидные подсластители нарушают обмен веществ и равель ферментов, которые защищают нас от диабета, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

В наше время, искусственные подсластители могут возникнуть в любом месте, но наука еще не сформировался консенсус по поводу того, являются ли они полезными или вредными. Подсластители синтетические (например, сахарин или аспартам) или натуральный (стевия), а именно экстракты растений. Сегодня Здравоохранения управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило 6 различных искусственных и два типа натуральный подсластитель для пищевой промышленности. Аспартам содержится почти 6 000 пищевых продуктов, используемых в разных странах мира, и Американская диабетическая ассоциация официально рекомендует диета соды в качестве альтернативы содержат сахар в напитки.

Тем не менее, медицинские исследования показывают, что подсластители делают печальный вклад в развитие хронического диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, как настоящий сахар. Проблемы с эти, кажется, не содержат каких-либо калорий веществ состоит в том, что они не расщепляются в процессе пищеварения из природных сахаров, как глюкоза, фруктоза и галактоза, которые затем используются для производства энергии или преобразование в жир. Подсластители производят различные побочные продукты, не превращается в калории. Например, аспартам проходит через определенный метаболический процесс и не всегда обычных сахаров. Они появляются доказательства того, что подсластители действуют обменные процессы.

Длительное использование подсластителей связано с повышенным риском развития диабета второго типа. Аспартам снижает активность энзима в кишечнике, что обеспечивает защиту от диабета. Подсластитель обманывает тело, что для того, чтобы сладкий вкус во рту в ожидании получить что-то слушают. В результате метаболической системы, что называется, выбирать между. Кроме того, подсластители изменяют активность мозга, связанную с потреблением сладких продуктов.



Категория: Здоровье