Назван овощ, который защищает мозг от болезней старения


Опубликованно 04.09.2018 00:09

Назван овощ, который защищает мозг от болезней старения

Потребление зеленого перца защищает мозг от последствий воспаления в нейронах, среди которых в том числе рассеянного склероза и болезни Альцгеймера. На использование этого овоща смогли убедиться американские ученые из Университета штата Иллинойс, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Исследования, а также эксперимент с участием лабораторных мышей, показали, что воспалительный процесс в нервных клетках развивается на 90% реже при регулярном использовании на холме – антиоксидант вещество, которое было обнаружено учеными в составе зеленый перец (еще они выглядят присутствует в выйдет). Их воздействие на холме блокирует биохимический сигнал вызова для запуска механизмов воспаления.

"Чем меньше, нервных клеток подвержены воспаление, тем меньше вероятность развития серьезных неврологических заболеваний", - подчеркнули ученые и специалисты.

Если мы имеем в виду, что в зеленом перце, также присутствуют витамины, потребление этого овоща, ученые оценили как необходимо для здоровья и защиты возрастной деградации мозга. Отметим, что предварительные исследования показали: зеленый перец успокаивает и нормализует действие сердечно-сосудистой системы, лечит аритмию, стабилизирует артериальное давление, и доступен в составе овощей хлорофилл является эффективным в предотвращении рака.



Категория: Здоровье