Врачи развеяли популярные мифы о гипертонии


Опубликованно 04.09.2018 01:51

Врачи развеяли популярные мифы о гипертонии

В наше время люди с гипертензией в гораздо более молодом возрасте сталкиваются с чем еще два поколения назад – повышенное давление преследует массово не только пенсионеров, но и 40-летних, но и все чаще вызывает проблемы со здоровьем у младшего, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

По Данным AIFF.GI, гипертония, все большей проблемой, однако, окутано множеством мифов. Медработники рассказали, какие из этих представлений о болезни должен покинуть раз и навсегда.

Высокое кровяное давление? Это не смертельно. На самом деле смертельно. Врачи объяснили, что артериальная гипертензия вызывает негативные процессы в сосудах, которые склонны к сужению и повреждений. Активное движение крови через эти сосуды к разрыву может привести к кровотечению. Последствия такого процесса может быть инсульт, инфаркт и повреждение почек – все эти нарушения чреваты высоким риском внезапной смерти человека.

Индивидуальные нормы давления. Есть мнение, что каждый человек «живет свое» давление, с которым его тело удобнее. Но врачи настаивают: не игнорировать существующие границы нормы для давления. Нормально платят на помидор не более 140 и 90 надо не под 90 на 60 стоит. Изменения этих показателей считаются нормальными только при хронических и тяжелых заболеваний.

Преимущества Народной медицины. Если кто-то считает, что в прошлом люди не пьют лекарства и травы пили и были здоровы, ему нужно подумать, что продолжительность жизни была тогда. По мнению экспертов, люди прошлых поколений просто не выжить от многих болезней людей сегодня.

Наследование. Если в семье гипертония наблюдается из поколения в поколение, конечно, фактор наследственности существует. Тем не менее, ученые наследственность в этом плане – подчеркивают фактор: предотвратим.

«Процент вероятности развития заболевания составляет 50%, при артериальной гипертензии мать и отец люди общаются. Если только мать, то вероятность гипертонической болезни - 30%, если только отец - 13%. При этом человек может делать все, чтобы не заболеть», - говорится в публикации судебное решение научных экспертов.

Как избежать гипертонии? Особенно контролируя вредные привычки - избыток соли и жира в питании, малоподвижность, Курение.



Категория: Здоровье