'Гребешок войны: Великобритания предлагает оливковую ветвь как французский флот угрожает действовать


Опубликованно 05.09.2018 00:09

'Гребешок войны: Великобритания предлагает оливковую ветвь как французский флот угрожает действовать

Даунинг-Стрит пытается снизить напряженность в отношениях между англичанами и французами работников рыбного хозяйства сбор гребешки в канале после ВМС Франции заявил, что будет вмешиваться, чтобы не допустить дальнейших столкновений.

Официальный представитель Терезы Мэй заявил, что обе стороны надеялись на теплые решения от переговоров в Лондоне в среду, направленные на урегулирование спора, предполагая, что не было никаких планов для британских военных кораблей, которые будут развернуты.

Он сказал: “главное, что есть переговоры, которые проходят между двумя сторонами. Я думаю, что все – мы сами и правительство Франции – надеется, что это позволит достичь полюбовного исхода”.

Министр сельского хозяйства Франции Стефан Travert, сообщает во вторник военно-морской флот страны был готов действовать, если не было повторения прошлой неделе столкновения, когда французские суда преследовали своих соперников из международных вод в бухте Сены.

Около 35 французские лодки столкнулись пять британских судов более чем в 12 милях от побережья Нормандии, с камнями и лодками протаранил последний в серии инцидентов, получившей название “гребешок войн”, как они пытались защитить запасы моллюсков.

По законодательству ЕС, британцы не разрешают ловить рыбу в 12 милях от французского побережья, но небольших лодок земснаряда для морских гребешков в 40-мильном международных водах, известный как бэ де Сен – в то время как французы имеют доступ только с ноября по февраль.

Travert сказал французский канал Сnews: “мы не можем продолжать в том же духе, мы не можем продолжать заниматься стычки такой. Французский военно-морской флот готов вмешаться в случае столкновения вырваться из окружения, а также проведение проверок”.

Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (defra) заявил, что комментарии Travert согласуются с секретарем, пока Майкл Гоув, что было для французов, чтобы принимать любые меры, необходимые для предотвращения насилия в регионе.

Гоув заявил на прошлой неделе: “эти французские воды – это ответственность французов, чтобы обеспечить тех, кто имеет законное право на рыбную ловлю, могут продолжать рыб непрерывно.”



Категория: Финансы