Роджер Федерер: Серена Уильямс вполне может быть лучшая теннисистка в истории


Опубликованно 06.09.2018 00:25

Роджер Федерер: Серена Уильямс вполне может быть лучшая теннисистка в истории

Роджер Федерер считает, что достижения Серены Уильямс достаточно, чтобы заслужить место как величайший теннисист всех времен.

В интервью "Уолл Стрит Джорнэл", опубликованном в среду, Федерер выразил восхищение Уильямсом, который имеет 39 титулов Гранд слэма в том числе 23-в одиночном разряде.

“[Карьера Уильямса] было интересно смотреть. У нее было совершенно другое воспитание – я пришел через Швейцарию с Федерацией, она сделала это с ее отцом и ее сестрой”, - говорит Федерер в интервью. “Это удивительная история сама по себе – и тогда она стала одним из величайших, если не величайшим теннисистом всех времен”.

Федерер затем попросили уточнить, что он имеет Уильямс-лучшая шахматистка всех времен и народов или лучшие в целом. “В целом”, - говорит он. Серена Уильямс должна быть сеяной на Уимблдоне для хорошей игры Подробнее

Федерер, чей 20 турниров Большого шлема в одиночном разряде являются наиболее любой мужчина-плеер, добавляет далеко не спорный момент, что его заслуги ранг с великими людьми. “Но мы знаем [Уильямс] это все так. Я, наверное, там с кем-то, как-то. Может быть, есть группа, лучший из пяти – и если ты в этой группе, вы должны быть довольны и счастливы. Теннис-это обалденный вид спорта, когда дело доходит до этой вещи”.

Федерер, который на два месяца моложе, чем Уильямс, получится 37 в августе, но он наслаждается конце карьеры возрождение с тремя титулами Большого шлема с начала 2017 года. Он говорит, что не назначили дату выхода на пенсию и говорит, что он все еще любит играть. “Я давно сдалась, что он должен закончиться в сказке”, - говорит он. “Мне не нужно быть ранжированы [Нет1] или нужно, чтобы это было после большой титул. Если это так происходит, что удивительно. Но Вы не можете контролировать все. Вы должны поставить себя там, быть уязвимым. Я играю, потому что я люблю теннис, не потому, что он должен до конца [прекрасно]”.

Федерер имеет четверых детей и признает, что он порвал мениск в 2016 году, пока он готовил ванну для своей дочери: “это абсолютно смешно. Это сумасшествие”.

Его дети тоже отличные теннисные гены: его жена, мирка, занял No76 в мире. Федерер говорит, что он для них хоть и следуйте его карьерный путь без спешки. “Да, они играют немного”, - говорит он. “Это одна из моих мини-требований с Миркой. Не поймите меня неправильно, я не хочу, чтобы они были профессиональными игроками, но я хотел бы им играть для развлечения”.

Федерер не сыграет на французском открытой в этом месяце, но будет защищать свой титул на Уимблдоне в конце этого лета.



Категория: Спорт