Глупые мифы о рыб


Опубликованно 07.09.2018 10:33

Глупые мифы о рыб

Рыба-один из противоречивых продуктов нашего питания. До сих пор никто четко не знает, сколько рыб вы можете добавить в свое ежедневное меню, не являются ли они опасными в больших количествах, как приготовить. При этом очень живучи мифы о радиоактивности морской рыбы, загрязнение реки и опасности замерзания. Но если мы подойдем к вопросу с точки зрения профессионалов, рыба будет более привлекательной и доступной. Вот несколько пунктов, которые доказывают, что рыба, безусловно, не повредит, если вы будете знать больше об этом, пишет health info со ссылкой на «Магазин " стейки».

Свежая рыба-всегда лучше, чем замороженная

Представляется логичным, хотя в случае с рыбой и другими морепродуктами, это далеко не так. Правда в том, что рыба все еще в тот момент, когда она не аллен. Дальше с каждым часом он становится все хуже и менее полезным. Единственный способ сохранить нетронутыми состояние рыб заморозить. Что делают большинство рыбацких лодок. Другое дело — бесконечные циклы замерзания и оттаивания. Они, конечно, не идут рыба, и если вы купили замороженный продукт, подготовить его к первому, в котором.

Рыбу трудно приготовить

Этот миф связан с несколькими вещами. Во-первых, понимание того, что не смотрю или не вертится рыба может вызвать отравление. Это так, но рыбу нужно очень мало времени, чтобы стать полностью готовой. Так что не стоит опасаться, что на рабочем столе, он падает сырой. Во-вторых, многие люди думают, что для рыбы, нужно специи и сложные рецепты. В самом деле, рыба-это продукт, который легче приготовить. Это занимает мало времени и добавки для размягчения или добавить вкус почти не нужно. Рыба всегда будет мягкой и сочной, если просто не держать слишком долго на огне.

В рыбе много радиоактивных веществ

На самом деле ртуть, которые боятся дистрибьюторов, что миф, содержит только несколько не особо популярных видов рыб. Например, акулы и рыбы-меч. Но даже если вредных веществ в сорта морепродуктов, они настолько незначительны, что использование рыбы полностью блокирует боль в ртути. Только нужно быть осторожными, это беременные женщины и маленькие дети. Но даже если они могут употреблять до 4 порций рыбы в день.

Омега-3 жиры, вы можете получить только из рыбы

Это не совсем так, хотя рыба и считается самым популярным и богатым жирными кислотами омега-3 продукты для здорового питания. Тем не менее, существуют растительные источники этого же вещества. Они известны почти все вегетарианцы, которые вынуждены искать замену рыбы и мяса. Среди этих источников, семена льна, соевые бобы и рапсовое масло, орехи. Правда, ученые до сих пор спорят, могут ли они переварить жир так же эффективно, как рыбы.

Рыба опасна из-за кости

Подсознательный страх всех любителей рыбы — подавиться костью рыбная ловля и умереть от удушья. На самом деле это миф из далекого прошлого, когда рыба на ужин люди получали на руки. Сегодня, большинство сортов лучших рыб представлены в магазинах в виде филе. Есть не тонкие и костей, поэтому никакой опасности рыба не представляет.

Рыба предотвращает избавиться от холестерина

Морепродукты и, в частности, рыба содержат много холестерина. Но правда в том, что уровень холестерина с низким содержанием насыщенных жиров, мало влияет на уровень холестерина в крови большинство людей. Стоит различать жир, содержащиеся в рыбе и транс-жиров и насыщенных жиров, которых много в мясных и переработанных продуктов. Эти последние и являются источником холестерина. Рыба практически безвредным в этом направлении.

Рыба не может быть беременной

Этот миф родился из-за исследований, который был поднят уровень ртути в органах беременных женщин потребляют много рыбы, и возможные последствия для будущего ребенка. Как традиции видов рыб в нашем рационе-это лосось, форель, тунец, тилапия, ограничить их потребление, даже во время беременности не требуется. Эта рыба физически не в состоянии накопить такое количество вредных веществ, которые могут нанести вред здоровью беременной женщины.



Категория: Здоровье