Цены на жилье выросли на быстрыми темпами почти за год, - говорит Галифакс


Опубликованно 08.09.2018 00:09

Цены на жилье выросли на быстрыми темпами почти за год, - говорит Галифакс

Инфляция цен на жилье поднялся до самого высокого уровня почти за год, по мнению Галифакса, с ценами ускорение в годовом исчислении на 3.7%, что значительно выше темпов роста заработной платы.

Крупнейший британский ипотечный кредитор, сказал, что цена среднего дома в Великобритании составляет ?229,958 в августе, несмотря на месяц-на-месяца рост замедлился до 0.1%.

Его управляющий директор, Рассел камбуз, сказал: “низкий уровень безработицы и постепенное увеличение темпов роста заработной платы, что также способствует поддержке домашних финансов. Это сопровождалось процентные ставки все еще оставаясь на исторически низкий уровень и стабильное, но сдержанно, предложение новых домов на рынке, поддерживать цены на жилье”. Рост напряженности в ванной как приток ценам лондонцев из местных семей Подробнее

Но цифры Галифакс показывают заметное расхождение с другой внимательно следил за индекс цен, выданной конкурирующей ипотечным кредитором в стране. На прошлой неделе сказал, что общенациональные данные за август показали самое большое ежемесячное падение за шесть лет, подрезке более чем ?2,200 от типичных цен на жилье.

Оба индекса кредитования приходится иметь дело с относительно малым числом операций и рынка недвижимости Великобритании, в котором активность и цены заглох на юге, но надежные на севере. Запись доля лондонцы продажа до двигаться на север Подробнее

В Лидсе, Марк Мэннинг агентов по недвижимости Мэннинг Stainton сказал: “мы пережили самый сильный месяц мы уже с 2007 года. Число свойств, которые мы продали в августе вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и мы также испытали увеличение активности покупателей первого времени, с 16% увеличение запросов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рынок жилья по-прежнему в устойчивую позицию и цены будут продолжать неуклонно растет”.

В Лондоне, рынок “во многом застряли в нейтральном положении”, сказал Джереми листовой, агент по недвижимости и бывший жилой председателя Королевского Института дипломированных оценщиков. “Как покупатели, так и продавцы должны смириться с новыми рыночными реалиями”.

Однако, Джонатан Хоппер, один из ранее более слабых комментаторов на Лондонском рынке, сказали, что были признаки хрупкого самовывоз в столице, развеяв надежды на то, что цены могут падать и дальше. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

“Во время переговоров извилистый Великобритании выходе Великобритании из ЕС, и страх неубедительные нет-дело, по-прежнему имеют потенциал, чтобы доставить рыночной землетрясение, ибо теперь национальная картина остается одним из хрупкого прогресс”, - сказал управляющий директор Гаррингтон Искатели собственность.

“Снижение цен в Лондоне и еще несколько завышенной районах постепенно улучшается доступность для начинающих домовладельцев и создать некоторые привлекательные возможности для покупки. Покупатели, которые сидели на заборе понимают, цены не придет к ним, и все решив окунуться, прежде чем процентные ставки расти дальше”.

Галифакс заявил, что число покупателей, впервые вступающих на рынок выросло более чем вдвое с рекордного минимума в 2009 году в результате финансового кризиса. Общее сейчас только 8% ниже, чем на пике последнего бума в 2006 году, добавил он.



Категория: Финансы