5 врагов мотивации: то, что лишает нас энтузиазм


Опубликованно 09.09.2018 00:32

5 врагов мотивации: то, что лишает нас энтузиазм

Некоторые люди, мотивация зашкаливает, в других энтузиазм исчезает после первой неудачи, в-третьих, постоянно происходят "вспышки" вдохновения, но так же быстро угасают... если вы действительно хотите пробудить в себе огонь, который не угасает, и поддерживать их интерес к жизни, важно, чтобы избежать то, что убивает мотивацию и волю к победе, пишет health info со ссылкой на Psicolog?a.ru".

1. Мы основывается на том, что мне нравится

Многие знают, что нас интересует, и это может нас радовать. Но мы не замечаем их, говоря себе, что не хватает времени и сил на эти интересы, и хобби. Мы забываем, что страстные увлечения надо поддерживать. Если редко что-то делает, это время, чтобы изменить это. Если не хватает времени, надо рано вставать и заставлять себя тратить время на то, к его хобби, даже если вы устали. Вас чувствовать себя полным энергии и энтузиазма.

2. Мы считаем, что повседневные дела скучными

Все вынуждены делать что-то неприятное. Мы не хотим выносить мусор, работать, чистить плиту, но это необходимо сделать. Скука-не причина долга, а отношение. Если попытаться мыслить позитивно, он может почувствовать энтузиазм в любом случае. Найдите способ мотивировать себя выполнить повседневные обязанности.

Например, попытайтесь практиковать сознание. Занимаясь делами, сосредоточьтесь на движении и регулярно напоминайте о преимуществах, которые приносит сознание: повышает способность к концентрации, появляется спокойствие и уверенность, снижает уровень стресса.

Делая что-то все время помните, что вы получите. Например, заработать денег на то, что я хотел купить, или в путешествие, сон. Делая уборку, он представляет себе, что чистым быть квартира, когда закончите. Сосредоточьтесь на положительных аспектах точек, и мотивация будет расти.

3. Мы слышим пессимистов

Люди, которые ищут критиковать наши идеи, могут сдерживать энтузиазм всех. Мрачный взгляд на жизнь "заразно", поэтому по возможности лучше избегать общения с такими людьми. И если общение неизбежно, не позволяйте затянуть в "болото" пессимизм. В остальное время постарайтесь окружить себя счастливыми и успешными людьми, их энергию и энтузиазм скоро пройдет.

4. Пренебречь здоровья и благополучия

Трудно сохранять энтузиазм, когда все время истощаются, питаемся плохой пищи и каждый вечер ругаемся с любимым. Постарайтесь вести здоровый образ жизни и поддерживать себя в хорошей форме. Чтобы поддерживать оптимальный уровень энергии, важны регулярные упражнения, полноценный режим питания и сна, не менее 7 часов в день.

Постоянные проблемы в отношениях с партнером? Попытаться исправить, а если не получается-подумайте, не лучше ли расстаться. Постоянный стресс из-за отношений, что мешает вам быть здоровым и счастливым. Заботьтесь о себе, и мотивация придет, а вслед за ней, повысит самооценку.

5. Мы не делаем, чтобы быть счастливыми

Как вы думаете, мы сами-кузнецы своего счастья? Или стоит подождать, пока жизнь не носить то, что нам на блюдечке? Если вы согласны с первым утверждением, так как известно, что мы сами можем создать для себя все положительные эмоции, что хотим, в том числе и энтузиазм. Для тех, кто не хочет бороться за свое счастье, ожидая подарков судьбы, как правило, не хватает энергии и мотивации.

Самые счастливые люди, они знают, что радость-создаются сами, а не полагаться на других или на обстоятельства, которые не находятся под контролем. Следуйте его примеру, и вскоре вы почувствуете невероятный прилив вдохновения.



Категория: Здоровье